Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Живая классика_Школьный этап

Живая классика_Школьный этап

23 февраля 2021

Новости

   Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. «Чтение, особенно книг, становится все менее популярным занятием у детей. Именно поэтому Федеральное агентство совместно с Фондом организовало конкурс «Живая классика». Это именно конкурс детей, а не школ, учителей, библиотекарей или педагогов по актерскому мастерству. Задача «Живой классики» — приучить детей к чтению. Это открытый конкурс, и мы надеемся на общественный контроль и уважение к детскому творчеству. Мы хотим, чтобы выросло поколение, которое было бы компетентно и конкурентно своим сверстникам за рубежом». (Обращение В.В. Григорьева, заместителя руководителя федерального агентства по печати и массовым коммуникациям)

 

     

 

   17 февраля в рамках Всероссийского конкурса «Живая классика» в школе прошёл среди учащихся 5 – 9 классов отборочный тур на городской этап. По итогам классных этапов от каждого классного коллектива были выбраны самые лучшие чтецы:

 

Буньков Алексей, Стрельцова Виктория, Власова Валерия – 5 «А» класс;

 

Чащина Вероника – 6 класс;

 

Макеев Вячеслав – 7 класс

 

Быстров Александр, Ярулин Максим – 8 «Б» класс;

 

Сулейманов Данил, Борисов Роман – 9 класс.

 

 

 

   Оценивание выступающих детей проходило  строго по критериям: эмоциональная окраска, чёткость проговаривания, знание текста наизусть, умение донести содержание текста до слушателей и другое.  После обсуждения, жюри выдвинули свои кандидатуры для выступления на городском этапе: Буньков Алексей – 5 «А» класс и Чащина Вероника – 6 класс.  Пожелаем детям успехов на городском этапе и всем, кто принял участие и подготовил ребят (классные руководители), выражаем искреннюю благодарность.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы