Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

8 сентября 2021

Новости

15 сентября стартует Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебного года (школьный этап).

Целью олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В этом году школьный этап пройдет по-новому. Большинство олимпиад будет организовано в он-лайн режиме. Школьный этап олимпиады проводится на платформе vsosh.irro.ru по восемнадцати предметам: география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика. Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады по предметам, проводимым на платформе: vsosh.irro.ru размещаются в РБДО и действуют для всех восемнадцати предметов.

Школьный этап олимпиады проводится на платформе «Сириус.Курсы» по шести предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия. Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус.Курсы» размещаются в системе ФИС ОКО. Коды формируются отдельно для каждого предмета.

По предметам: иностранные языки, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности проводится два тура – онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур, что учтено в графике проведения школьного этапа олимпиады.

Проведение очных туров школьного этапа будет организовано на базе общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися, онлайн-туров – в школе с использованием ее технических средств или дома с использованием участником собственных технических средств. Согласно требованиям о проведении школьного этапа допуск участников в тестирующую систему uts.sirius.online осуществляется по индивидуальным кодам участников.

 

Обучающиеся 4 классов смогут принять участие в олимпиаде по двум общеобразовательным предметам (русский язык, математика).

Олимпиада для обучающихся 5-11 классов пройдет по графику с 15 сентября по 29 октября.

Каждый учащийся получит свой логин и пароль для решения заданий в своем личном кабинете.

 

Все подробности об участии в олимпиаде, а также о том, как к ней подготовиться можно найти на сайте https://zsfond.ru/

Самые результативные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников. Победа в заключительном этапе – это возможность обучения в школе по индивидуальному учебному плану, поступление без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады.

 

Что нужно сделать ученику и родителю?

 

Для включения в списки участников обучающемуся необходимо:

1. До 10 сентября сдать классному руководителю заявление со списком выбранных олимпиад, согласие родителя (в нем список олимпиад  должен совпадать со списком в заявлении ребенка).

Участникам с ОВЗ: заявление одного из родителей участника ВсОШ с ОВЗ с указанием тех особых условий, которые требуются участнику (например, увеличение размеров бланка ответов для слабовидящих, усиливающая аудиоаппаратура для слабослышащих, аудитория на 1 этаже для маломобильных участников и т.п.). К такому заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий наличие у участника ОВЗ.

3. После 10 сентября будут выданы логины и пароли от личного кабинета каждому участнику. До 15 сентября необходимо протестировать работу на онлайн платформе олимпиады, посмотреть примеры заданий, задать возникшие вопросы.

4. Убедитесь, что дома у вас удобное рабочее место для участия в олимпиадах (телефон для участия в олимпиаде не подходит).

5. Если у вас есть проблемы с участием в онлайн турах олимпиады, нужно заранее сообщить о них классному руководителю.

 

Приказ № 850-Д от 31.08.2021г. "О школьном этапе в Свердловской области"    Просмотреть

 

График проведения олимпиад   Просмотреть

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы