Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Карьерный акселератор для школьников и студентов

Карьерный акселератор для школьников и студентов

10 января 2022

Новости

Акселератор знакомит молодежь с развивающимися индустриями, в числе которых урбан, IT, креатив, бизнес, новая промышленность и сервис, а также помогает в игровой форме начать карьеру в желаемом направлении.

Дети поколения Z выросли в эпоху бурного развития цифровых сервисов и сильно отличаются от предыдущих поколений. К примеру, зумеры сомневаются в значимости высшего образования и гораздо раньше начинают пробовать себя в профессиональной реализации, особенно в предпринимательстве, творчестве и IT. Поколение Z более осмысленно подходит к выбору профессии, стремясь найти свое истинное призвание, которое оказало бы значительное влияние на мир. Об этом свидетельствует недавнее масштабное исследование карьерных планов подростков.

Тем не менее профориентация, выявление талантов, развитие необходимых навыков, понимание текущего состояния рынка труда и его динамики по по-прежнему остаются острой проблемой, с которой сталкиваются школьники. Именно это стало импульсом для создания карьерного акселератора «Грань». При поддержке крупнейших компаний и образовательных центров проект помогает подросткам сделать правильный выбор, что в дальнейшем может увеличить количество ценных кадров и улучшить климат на рынке труда.

Сегодня в проекте «Грань» принимают участие более 16 тыс. подростков. Школьники проходят три этапа:

• профориентационный онлайн-марафон для освоения общих навыков в игровой форме;
• воркшопы от лидеров индустрий 36 профессий;
• финальное мероприятие с награждением и подарками, а также розыгрышем стажировок и менторских сессий от представителей компаний, поддерживающих проект.

Пройти карьерный акселератор «Грань» можно на сайте проекта. Самые активные будут приглашены на стажировки и менторские сессии. Кроме того, среди участников будут разыграны ценные призы: MacBook, PlayStation и т. д.

На протяжении всего проекта организаторы регулярно проводят мастер-классы, на которых школьники могут узнать о карьерных возможностях в выбранной индустрии, познакомиться с критериями отбора кандидатов на стажировку и на практике освоить необходимые навыки для успешного старта в карьере.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы