Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Международный день объятий

Международный день объятий

23 января 2022

Новости

21 января отмечается весьма необычный праздник – Международный день объятий. Празднуют его все, у кого есть желание подарить другим немного тепла и доброты при помощи простых объятий. Праздник этот довольно молодой. Основан он был в 1986 году в США. Тогда он получил название Национальный день объятий. Инициаторами создания этого праздника были студенты, обучающиеся на факультетах психологии и медицины. В этот день они выходили на улицу и обнимали сокурсников, друзей и просто незнакомых прохожих. В результате чего огромное количество людей получали массу положительных эмоций в этот необычный день. Такая традиция празднования Дня объятий очень быстро обрела большую популярность и постепенно распространилась во многих странах.

Хотите отпраздновать столь необычный праздник – просто обнимите кого-то. В этот день люди обнимают своих родных, близких, друзей и даже незнакомцев, даря им частичку душевного тепла. Ведь объятия каждому из нас помогают ощутить себя нужным, понять, что тебя любят, ценят и дорожат тобой. Обнимать друг друга просто необходимо. И делать это нужно как можно чаще.

 

21 января в Международный день объятий проходят флешмобы и семинары. Во многих городах можно встретить людей с плакатами, на которых написано «Обниму бесплатно!». Каждый желающий может обнять этого человека, чтобы обменяться положительными эмоциями, это прекрасный повод, чтобы обнять дорогих вашему сердцу людей и сказать им как вы их любите.

 

В МБОУ «Школа № 5» непосредственно также отмечался День объятий 21 января. Были проведены мероприятия, посвящённые этому празднику в 1 «Б» и 5 «А» классах. Дети с удовольствием слушали об истории праздника, смотрели мультфильм и активно принимали участие в играх.

 

  

 

 

  

 

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы