Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День восьмой

"Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День восьмой

14 июня 2018

Новости

   Время вновь пробежало быстро. Прошли государственные праздники. Погода радует все больше и больше. Можно продолжать отдыхать, радоваться, веселиться, оздоравливаться, что отдыхающие пришкольного лагеря сделали в восьмой день работы.

   Утром, по вновь введенной традиции, отряды играют в русские народные игры после традиционной зарядки. Сегодня  игру "Салки" проводил четвертый отряд (воспитатели Горбунова М.В., Спирина Н.В.) - старшие ребята. Играли все с удовольствием!

 

 

   Продолжить играть в традиционные русские игры предложил отдыхающим Сергей Владимирович Слепов, инструктор по физической культуре. Погода этому способствовала. Ребята собрались на спортивной площадке и играли в "Каракатицу", "Гонки мячей", "Тачки" и другие игры.

 

 

   А затем началась подготовка к Чемпионату школы по футболу. А же иначе? Разве мы можем отставать от страны? Конечно, нет. Мини - чемпионат прошел между командами девочек, мальчиков и смешанной командой. Играли и в пионерболл - оздоровление в полном комплекте!

 

 

   Здоровье бывает не только физическое! Необходимо интеллектуально поддерживать свой организм. Ребята пришкольного лагеря познавательно насытили свой организм в Ирбитском историко - этнографическим музее. Специалисты культурного учреждения ждали ребят 1 -ого и 2-ого отрядов в "Театре теней", а 3-его и 4 -ого отрядов на мероприятии "Чарующий Восток". В "Театре теней" малыши сами попробовали быть "теневыми" артистами. "Восток - дело тонкое" - к этому утверждению вели специалисты музея детей старших отрядов. Подтверждение ребята нашли в фильмах, информации специалиста, в выставочных экспонатах.

 

  

 

   В "Театре теней" побывали и отдыхающие 3-его и 4-ого отрядов. А как же! Кто же не любит театр в России? Любят его все, даже если он теневой!

 

 

Вот так здорово и познавательно пришел восьмой день деятельности пришкольного лагеря!

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы