Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День шестнадцатый

"Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День шестнадцатый

26 июня 2018

Новости

   День шестнадцатый  прошел очень содержательно. В гости к детям приехали специалисты Ирбитского историко-этнографического музей с интерактивным мероприятием "Народы земли Ирбитской". Все отдыхающие были разделены на три команды. Одна команда представляла русскую  народность, другие - северные народности, третьи- татарскую народность. Все три команды проходили два этапа. На первом этапе специалист музея рассказывала и показывала отдыхающим пришкольного лагеря предметы быта и культуры народов, иллюстрации жилища, одежды. Ребята с интересом слушали информацию, рассматривали предметы быта.

 

 

    На другой площадке школы, под теплыми солнечными лучами детей встречал два  специалиста музей, которые вовлекали детей в быт и культуру той или иной народности земли Ирбитской. Ребята стреляли из лука, воссоздавали  в пазлах вид жилища, наряжались в одежды, рассматривали предметы быта народности, играли в традиционные игры.

 

 

   Аксана Александровна предложила всем ребятам участвовать в конкурсе рисунков на асфальте. Шедевры не заставили себя ждать.

 

 

   В спортивном зале Сергей Владимирович Слепов  предложил ребятам участвовать в настоящем стрельбище. Команды устроили настоящее соревнование "Самый меткий стрелок". К великому удивлению  всех участников мероприятия победио Шемелев Александр. День прошел насыщенно!

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы