Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Военно-спортивная игра "Зарница" среди 5-9 классов

Военно-спортивная игра "Зарница" среди 5-9 классов

19 февраля 2020

Новости

   14 февраля, в праздник всех влюблённых, в школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие учащиеся с 5 по 9 классы. Общее количество учащихся было разделено на 2 команды «с белыми погонами» и «красными погонами». У каждой команды были свои командиры: школьный психолог Иван Михайлович и воспитатель кадетского класса – Сергей Владимирович. Каждая команда имела свой штаб, где располагалась  медчасть, а так же главный атрибут  - флаг, который, в последствие, надо было забрать у своего противника. 

 

   

 

   Игра началась с общей линейки, где ребятам рассказали правила игры, познакомили с этапами и вручили маршрутные листы. На 1 этапе дети проходили свои задания: «Переправа», «Канаты», «Минное поле», «Связист», «Снайпер». На 2 этапе случилось самое забавное: команды должны были столкнуться между собой и сорвать как можно больше погон друг у друга. В команде с «красными погонами» осталось больше всего человек с погонами, им и пришлось начинать 3 этап игры - захват флага.

 

 

 

  3 этап игры прошёл очень быстро. «Красные» набежали на «белых» молниеносно и с маху забрали флаг и, естественно, стали победителями. Конечно, команда учащихся  «с белыми погонами» расстроились, но… всё впереди! Игра настолько понравилась всем участникам, что дети стали предлагать новые элементы и задания. Счастливые, уставшие, но радостные от беготни и самой игры, дети разошлись домой. Так закончилась учебная неделя. 

 

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы