Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День второй

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День второй

5 июня 2017

Новости

     Второй день оздоровления "Экожители"  назвали так: "Самый лучший день". В чем же отличие? Все расскажем по - порядку.

Зарядка, причем, веселая зарядка - это уже традиция пришкольного лагеря. Наталия Сергеевна вновь "заразила" отдыхающих задором, игривостью, озорством, подняла настроение. Завтрак, состоящий из питательного зернового блюда – отличный способ зарядиться энергией на весь день, пополнить запас необходимых питательных веществ и витаминов. Малышам овсяная каша обеспечит быстрый и полноценный рост, защитит и укрепит костную систему, а, значит, будет способствовать оздоровлению.

 

 

    Ребята 1 и 2 отрядов вышли за пределы пришкольного лагеря для посещения мероприятия в Центральную городскую библиотеку имени Д.Н. Мамина - Сибиряка. Специалисты музея вовлекли ребят в интерактивное мероприятие "Послушным детям читать запрещается!". Разговор в зале библиотеки шел о творчестве Григория Остера. Отдыхающие побывали в мультфильме по произведению Г. Остера "38 попугаев". Слушали вопросы и советы удава - одного из главных героев интересного произведения, вспоминали отрывки из других, не менее интересных, авторских шедевров, играли. Ребятам сделали вывод, что читать нужно для развития человека.  Мероприятие, проведенное специалистами Центральной библиотеки отдыхающим пришкольного лагеря  очень понравилось.

 

 

    Мероприятие, которое проходило на территории школы,  имеет свою историю. Ребята пришкольного лагеря в прошлую оздоровительную кампанию начали заполнять свою Книгу рекордов. В этом году Книга рекордов пополнилась своими рекордсменами.

Аксана Александровна пригласила первых смельчаков - ими оказались девочки, которые соревновались в умении крутить обруч. Мужская половина отдыхающих очень переживала за женскую половину и сами вступили в соревнования. Были определены рекордсмены: самого короткого  и самого длинного имени, лучший набиватель, шнурки завязатель, самый узкий и самый широкий и т.д. Желание попасть в Книгу рекордов лагеря было у всех, но не все попали. 

 

  

 

    Наталья Сергеевна пригласила ребят на футбольное поле. Какой мальчишка не любит футбол! А наши дети футбол очень любят, поэтому и матч проходил напряженно.  А как переживали воспитатели отрядов - каждый болел за "своих"! Победила  футбольная команда 3 - его отряда.

 

 

Второй день работы пришкольного лагеря получился действительно славным - у каждого отдыхающего сегодня был свой личный рекорд!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы