Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ярмарка развлекательных идей". День третий

"Ярмарка развлекательных идей". День третий

29 октября 2019

Новости

   Идеи появились в нашем лагере с утра. Второй отряд (воспитатели Бессонова Е.Д., Обухова М.Ю., Широковсикх Е.А.) вышли на линейку в масках и спели свой гимн отряда. Действительно, настоящие хомячки живут на территории нашего лагеря. А на зарядке померялись толщиной мышц друг с другом и Наталией Сергеевной Толстых, инструктором оп физической культуре. Идеи нашли отражение в отрядных делах.

 

 

 

   Наступило время познания, которое ребята провели в Ирбитском историко-этнографическом музее. Специалисты музея рассказали гостям об истории кинематографии. Не только рассказали, а показали и предоставили возможность самим быть в роди режиссера. Сколько новых познаний принесли  отдыхающие из музея: дата появления кинематографа (синематографа), понятие "немое кино", процесс кинематографического чуда.

 

 

 

   На территории школы, в спортивном зале ребят встречала Наталия Сергеевна, которая предложила детям реализовать еще одну интересную идею - поиграть в спортивные игры. Тут и игры с мячом, прыжки, кручение обручем. "Управлять" мячом не так уж и легко. Наталья Сергеевна старшим ребятам усложняла задание - бег по кругу возле обручей со сбором мячей по сигналу. Так это же целое искусство! К концу игры собирателей осталось мало - остальные выбыли из игры!

И вновь идея, только теперь интеллектуальная. Отдыхающие сами определились с деятельностью - игрой в шашки и шахматы. Даже место себе организовали. Турнир прошел успешно как среди малышей, так и среди подростков.

 

 

 

 

   День закончился успешно. Все идеи реализованы.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы