Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День тринадцатый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День тринадцатый

20 июня 2017

Новости

День сегодня нес название "Разноцветный", ведь он был насыщен разнообразными мероприятиями, направленными на оздоровление ребят. День начался с  задорной зарядки и полезного здорового завтрака. Ребята отряда "Грибочки" посетили экскурсию в Ирбит – ЭКСПО. Ребята узнали, что это частный музей, в котором собрана уникальная коллекция мототехники. Очень многие экспонаты, мотоциклы и трициклы, были изготовлены специально для выставок в единственном экземпляре. Малышам разрешили не только потрогать экспонаты, но и ощутить себя настоящими пилотами.

 

  

 

В это время членов отряда "Друзья природы" ждала в спортивном зале Наталия Сергеевна Толстых. С ребятами была организована игра пионербол. Многие отдыхающие осваивали правила спортивной игры, а многие играли на правах настоящих спортсменов.  Другая часть отдыхающих играли в настольный теннис. Занятия физическими упражнениями и спортом помогает быть здоровыми!

 

   

 

После спортивных достижений ребята отряда "Друзья природы"  пошли в гости "на чай" в Ирбитский историко - этнографический музей. Вновь детей встретила хранитель музея Коновалова Юлия Вячеславовна, которые в мельчайших подробностях рассказала о китайской церемонии чаепития. Теперь ребята самостоятельно смогут угостить своих близких хорошим китайским чаем, ведь церемония чаепития и его вкус запомнились надолго!

 

  

 

Ребята отрядов "Апельсин" и "Ростки" тоже были в Ирбитском этнографическом музее. Мероприятие было посвящено приближающейся дате начала Великой Отечественной войны. Детям доступно представили информацию о тяжелых временах в годы войны, подвигах русского народа. Многие экспонаты участникам мероприятия разрешили потрогать.

 

  

 

Вот таким оздоровительным и познавательным стал тринадцатый день работы пришкольного лагеря!

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы