Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / 1А класс на реконструкции событий эвакуационного госпиталя в Свердловском областном медицинском колледже

1А класс на реконструкции событий эвакуационного госпиталя в Свердловском областном медицинском колледже

7 мая 2019

Новости

Сто раненых она спасла одна

И вынесла из огневого шквала,

Водою напоила их она

И раны их сама забинтовала...

 

  Во времена любых боевых действий много человек страдало от ранений разной тяжести. Человек раненый или больной уже не может выполнять свои задачи в полной мере, но им необходимо было вернуться в строй. Для этой цели по всему продвижению войск создавались медицинские учреждения. Именно в таком эвакуационном госпитале военного времени удалось побывать 1А классу.

 

 

 

 

 

   Медицинские сестры или, как их еще называли, сестры милосердия, радушно нас встретили. Первое, что мы увидели, как одна из сестёр перебинтовывала раненного. Нам рассказали, какими специальными инструментами пользовались сестры для спасения людей. Особенно дети удивились огромным шприцам с большими иглами. Таких они ещё не видели!

 

 

 

   Дальше мы перешли ко второй койке. Там тоже лежал раненый, а возле него сидела сестра милосердия и писала под диктовку письмо родным бойца. На 3 койке сидел боец, который уже шел на поправку, и играл гармошке. Оказалось, что в госпитали ходили пионеры. Такие же дети! Они помогали раненым, поддерживали их. Одна из учениц 4 класса нашей школы прочла нам стихотворение Константина Симонова «Жди меня». 

 

   

 

   Также нам предоставили возможность самим побывать на месте медицинских работников. Мы примерили специальные медицинские халаты, попробовали сами перебинтовать раненого, рассмотрели вблизи инструменты. Хочется выразить огромную благодарность организаторам реконструкции событий эвакуационного госпиталя.

Заметку подготовила Малюкова М.Ю.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы