Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / 3 "В" на страже Родины

3 "В" на страже Родины

23 февраля 2021

Новости

   Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками своей Родины. В нашей школе, по многолетней традиции данный праздник отмечается спортивным и торжественным мероприятием, которого ждут все с нетерпением - «Смотр строя и песни», а также развлекательными классными часами в каждом классе, выставками рисунков и сбором информации о настоящих героях в школьный музей.

 

   «Сначала ознакомься, изучи, а затем действуй». (М. Фрунзе) Именно под этим девизом прошёл праздник для будущих защитников в 3 «В» классе. 

 

  

 

   20 февраля на классном часу третьеклассники познакомились со всеми разновидностями войск Российской Армии. Каждый юный защитник попробовал себя в роли пограничника, десантника, танкиста, сапёра, моряка и лётчика. Теорию подкрепляли весёлыми конкурсами на сообразительность, скорость, ловкость и помощь своим товарищам. По итогу таких весёлых состязаний, одноклассницы продемонстрировали свой плакат «Как мы видим своих юнармейцев». Трогательный видеоролик под приятную музыку, подарки, теплые фотографии и объятия сделали этот праздник еще более запоминающимся.

 

      

 

 

   День Защитника Отечества — это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье. Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ. С праздником, С Днем Защитника Отечества!

 

   Заметку подготовила: классный руководитель 3 "В" класса Бессонова Е.А.


Сегодня 4 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы