Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / 5 класс в музее истории техники

5 класс в музее истории техники

19 октября 2019

Новости

   Музей – это удивительное место, где встреча с историей приносит радость открытий и дарит новый, еще непознанный, мир. Благодаря педагогу дополнительного образования Сосновских Наталье Васильевне, учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем посетили музей истории техники.

 

 

 

   Онучина  Любовь Витальевна - экскурсовод, рассказала ребятам, как были созданы телевизор, граммофон, радио и другая техника. Ребята сами попробовали отправить письмо при помощи азбуки Морзе.

 

 

   В завершении экскурсии  дети прошли в удивительную комнату. Комнату, где остановилось время советского периода. Пол был выстелен половиками, на кровати убранство советских времён, одежда советских школьников. Мебель, радиола, детская парта, кухонный шкаф, посуда, да и многие другие вещи окунули нас  во времена советского периода.  

 

   

 

   После того, как все было пересмотрено и перетрогано, нам разрешили одеть театральные костюмы и сфотографироваться. Дети с удовольствием это сделали. Время, проведенное в музее, запомнится ребятам надолго, потому что увидели, как жили их бабушки и дедушки.

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы