Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Экскурсия "Юный фармацевт"

Экскурсия "Юный фармацевт"

12 сентября 2022

Новости

 

12 сентября учащиеся 4 «Б» класса с классным руководителем посетили аптеку «Планета Здоровья». Встретила нас приветливая и очень доброжелательная заведующая Никитина Ирина Викторовна. В аптеке Никитина И. В. провела беседу о том, что аптека – это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства, предметы санитарии и гигиены.‍ В аптеке Никитина И. В. провела беседу о том, что аптека – это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства, предметы санитарии и гигиены.

 

   
 

Ребята узнали, что продавцов в аптеках называют фармацевтами,‍ обратив внимание, что это очень ответственная профессия.‍ Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может навредить здоровью человека. 

А дальше ребята погрузились в профессию фармацевт. Надевали белые халаты, отпускали лекарства по рецептам своим одноклассникам за денежки «Здоровейки». Каждый из детей успел побывать как в роли покупателя, так и в роли фармацевта! 

В конце экскурсии ребятам подарили витамины и пожелали никогда не болеть, а в аптеку обращаться только за вкусными витаминками.

 

 

Спасибо большое работникам аптеки ‍за доброе отношение!!!

Пост - релиз подготовила Сысоева О.В. - учитель начальных классов


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы