Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Историческое просвещение школьников

Историческое просвещение школьников

18 сентября 2022

Новости

Историческое просвещение должно начинаться с первого класса – в рамках окружающего мира, русского языка, литературного чтения, а также внеурочных занятий «Разговоры о важном», которые идут по понедельникам и начинаются с поднятия государственного флага и исполнения гимна России. О важности таких нововведений на онлайн-встрече с замсекретаря Генсовета «Единой России» Анной Кузнецовой по вопросам образования говорил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Идёт большой проект «Без срока давности», потому что те преступления нацистского режима, которые совершались в отношении мирного населения, не имеют срока давности, и сегодня отрываются всё новые факты. К сожалению, мы видим, что нацизм никуда не делся, на Украине он приобрёл государственную политику. В этом отношении задача системы образования нашей страны очень серьёзная. Мы этому сможем противостоять, должны противостоять, и, конечно, мы победим!» – сказал министр.

В вопросе просвещения школьников и формирования их мировоззрения в том числе помогут единые образовательные программы. Они будут разработаны на федеральном уровне по таким предметам, как история, обществознание, русский язык, литература, география и ОБЖ.

 

Обсуждается возможность создать один учебник истории, который объединит два предмета: всеобщую историю и историю России.

Подробности в видеофрагменте   Посмотреть


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы