Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День одиннадцатый "День весёлых затей"

Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День одиннадцатый "День весёлых затей"

16 июня 2016

Новости

    Затея... Интересно, но факт. Корни этого слова многие ученые ищут в разных языках и общего мнения нет. В "Словаре русских синонимов" замену слову "затея" нашли в словах   "выдумка, замысел, затейка, придумка, забава". Название дня предполагало, что ребята будут вновь забавляться, воплощать в жизнь чей-то замысел. 

    День начался с затеи Наталии Сергеевны Толстых провести задорную зарядку. А зачем нужна зарядка? Если утро начинается с зарядки, то активизируется кровообращение, дыхание, работа мозга и кишечника, то есть, организм полностью просыпается. После зарядки Наталии Сергеевны ребята проснулись окончательно.

  

    Следующая затея -  "Спартакиада "Быстрее! Выше! Сильнее!" среди лагерей с дневным пребыванием детей -  была организована Управлением культуры, физической культуры и спорта. Наталия Сергеевна сформировала две команды и отправились к месту соревнований. Программа соревнований предполагала  следующие состязания: бег на 30 метров, прыжки в высоту, бег на 400 метров, эстафету.

  

В беге на 30 метров участвовали Горбунова Кристина, Новопашина Ева, Конева Виктория, Добрынина Василина, Чернова Елена,  Зубкова Мария, Новоселова Полина, Жердин Николай, Бобров Богдан, Носков Илья, Нелюбов Михаил, Фоминых Иван. Ребята приложили все усилия для достижения личностного результата. Серьезного результата в прыжках в высоту достигла Конева Виктория и Фоминых Иван. Конечно, нашим девочкам было очень интересно, как происходит подсчет баллов у ленов судейской группы.

  

И вот забег на 400 метров. Бегуны вновь настроились на обязательную победу. Заключительным этапом было участие детей в командной эстафете. И вот объявление результатов. Жердин Николай занял 3 место в легкоатлетическом забеге. Такой же результат показали Нелюбов Михаил, Конева Виктория и Горбунова Кристина.

  

    "Прыжки в высоту" тоже покорились нашим спортсменам. Конева Виктория стала третьей в личностных показателях. Довольные и "богатые" на награды вернулись наши спортсмены на территорию лагеря. Молодцы, ребята!

    А в это время на территории пришкольного лагеря очередную затею затевала педагог - организатор Аксана Александровна Сосновских. Для начала ребятам было предложено перенести воду в ложках. Ох, ну и старались малыши не пролить из ложки ни капли. Старались не подвести свои отряды и воспитатели.

 

  

     А затем  команды украшали обруч - пририсовывали к нему лучики, чтобы получилось настоящее солнышко. А затем все команды "вернулись"  в зиму - одевали и снимали шапки - ушанки. Затеи Аксаны Александровны закончились, но начались забавы детей и воспитателей.

  

    В это же самое время свои затею конструированию карты реализовывали специалисты отдела детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки. Ребята искали ответы на вопросы в текстах, играли, рисовали, разгадывали загадки,  и карту составили.

    

     Из какого бы языка не выходило слово, главное, чтобы оно всегда несло то значение, которое в него вкладывают люди. Сегодня, в  "День веселых затей" увидели, услышали, почувствовали и сами участвовали в тех затеях, которые были предложены. От всех затей ребята получили удовольствие, положительные эмоции и личностный результат.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы