Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День восьмой "Олимпийские надежды"

Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День восьмой "Олимпийские надежды"

10 июня 2016

Новости

    В летних оздоровительных лагерях начинается очень ответственная пора -время конкурсов, спортивных мероприятий, спартакиад. Безусловно, физическая зарядка, которую провела Наталия Сергеевна Толстых, инструктор по физической культуре, зарядила детей позитивным настроением и крепким здоровьем.

 

 

  

 

     И вот она - ответственная пора. Сегодня, 10 июня 2016 года летние оздоровительные площадки были приглашены на конкурс рисунков на асфальте, организатором которой являются Ирбитская городская территориальная избирательная комиссия совместно с Ирбитской городской молодежной комиссией. Тема  конкурса  -  "Моя Россия". Была определена команда "Звездочка"  из пяти человек, в которую вошли Ильиных Анастасия, Быстров Михаил, Добрынина Василина, Рудаков Максим и Новоселова Полина. Капитаном команды маленьких художников стала Ильиных Анастасия. Капитан команды "Звездочек" разработала эскиз рисунка "Россия". Теперь его необходимо было воплотить.

 

 

  

 

    Образ рисунка  на асфальте создала Анастасия, а маленькие художники помогали его преобразовать. Работа была трудной, но интересной для ребят. Из под их умелых рук стал прорисовываться  собирательный образ нашей любимой страны - России. Здесь тебе и поля, налитые золотыми колосьями зерновых, и белые красавицы - березки, и полноводные реки, и яркие от цветов луга, и леса... Вот такой увидели наши ребята свою Родину - Россию.

 

 

     А на территории пришкольного лагеря в это время проводилось мероприятие "Олимпийские надежды", которое позволит определить претендентов для участия в Городской спартакиаде среди пришкольных лагерей. Проводила мероприятие Толстых Наталия Сергеевна, которая обозначила необходимость прохождения определенных станций. Малыши прыгали в длину, подтягивались, отжимались, устраивали легкоатлетический забег, ловили мячи и т.д.

 

 

      

 

     "Олимпийские надежды" были выявлены. Фамилии участников Городской Спартакиады среди пришкольных лагерей города будут озвучены в преддверии проведения мероприятия. Теперь можно было посоревноваться и поиграть.

 

 

  

 

     Россия всегда была богата талантливыми и творческими людьми. Одним из них является Александр Сергеевич Пушкин. Накануне дня  рождения поэта отдел детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки организовал игру "Мудрец из страны детства" по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Детей встречала в библиотеке  ведущий библиотекарь Руднова Любовь Владимировна.

 

 

  

 

     Ребята участвовали в викторинах, конкурсах, угадывали сказки русского писателя, читали наизусть стихи Пушкина, перевоплощались в сказочных героев.

 

 

  

       После прибытия на территорию лагеря Наталия Сергеевна предложила ребятам футбольный матч. Футбола для наших мальчишек никогда не бывает много!

 

  

      Игра была жесткая, но честная. Команды достойно пришли к "ничьей". Такой счет устроил всех. Ну, как на таком счастливом счете не сфотографироваться!

 

  

 

     И снова день восьмой "Олимпийские надежды", насыщенный и интересный, подошел к концу. Много сделано, есть хорошие результаты. А это значит, что наша страна может быть спокойна, ведь на славу растут "олимпийские надежды"!

 

    


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы