Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День четвертый "Мы за здоровый образ жизни"

Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День четвертый "Мы за здоровый образ жизни"

4 июня 2016

Новости

    Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги, не получить в подарок, не передать друг другу.  Здоровье надо сохранять и  поддерживать. Как относиться к своему здоровью знает каждый человек на Земле. А вот каждый ли умеет эти знания применить в совей жизни - вечный вопрос. Отдыхающие пришкольного лагеря "Затейники - единая семья!" ежедневно  поддерживают  свое здоровье веселой и задорной физической зарядкой на свежем воздухе, которую проводит Толстых Наталия Сергеевна.

 

 

  

 

    На линейке  отряды поприветствовали друг друга. Аксана Александровна Сосновских, педагог - организатор, обозначила тему дня "Мы за здоровый образ жизни". Далее Аксана Александровна  призывала ребят к  тому, что здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха человека, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни. Именно здоровый образ жизни позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. Наталия Сергеевна Толстых, инструктор по физической культуре, после запланированной экскурсии пригласила ребят на спортивное мероприятие. После питательного и вкусного завтрака ребята занимались отрядными делами и готовились к участию в конкурсах "Мы за здоровый образ жизни" и "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!".

 

      

 

    Запланированная экскурсия в Государственный Архив в городе Ирбите  прошла не только интересно, но была и познавательна для ребят. Особый восторг вызвало хранилище Архива, в котором малышам специалисты организации разрешили поворачивать специальные стеллажи. Удивление вызвало огромное количество документов,  бережно хранящиеся  в специальных пакетах, коробках, папках. Затем ребята посмотрели видеофильм "Трудовой подвиг заводчан города Ирбита во время Великой Отечественной войны".

 

  

 

      После прибытия в лагерь ребята увидели оформленную выставку рисунков "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!" и части отрядных плакатов "Мы за здоровый образ жизни".

 

  

 

     Немного отдохнув и набравшись сил после экскурсионного похода, ребята с удовольствием включились в спортивные игры. Малыши 1 и 2 отрядов  соревновались на улице. Эстафета "Передай мяч" заставила всех ребят включиться в соревновательный процесс.  Эстафета "Веселый апельсин" требовало от малышей проявление не только внимания, но и аккуратности, терпеливости, усердия. В эстафете "Дружба" активно участвовали и воспитатели отрядов. Детям это очень понравилось. Эстафета "Передай фитбол" не стала исключением.

 

  

 

    Старшие ребята играли в футбол. Игра была напряженной, но победила дружба и здоровье.

 

 

  

 

    Каждому  человеку нашей страны необходимо осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех, а, значит, и успех страны. Нужно, чтобы здоровый образ жизни русского человека стал привычкой –  залог нормальной жизни для человека. А сформироваться эта привычка сможет только тогда, когда сам человек будет постоянно и регулярно заниматься тем, что приносит ему пользу: физической культурой, спортом, закаляться, правильно питаться и хорошо отдыхать! 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы