Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Всероссийский День ОБЖ

Всероссийский День ОБЖ

28 апреля 2016

Новости

   29 апреля в школе был проведён день по «Основам безопасности жизнедеятельности». Традиционно после уроков прошла общешкольная  эвакуация, которую все классы сдали на «отлично».

 

  

    Далее на информационной линейке учащиеся познакомились с планируемыми мероприятиями в этот день, получили маршрутные листы и ещё раз повторили с агитбригадой юных пожарных правила обращения с огнём. После линейки состоялись классные часы, посвящённые юбилею пожарной охраны в России.

 

  

    В заключении дня ОБЖ среди 1 – 9 классов прошли соревнования по основам безопасности жизнедеятельности. На территории школы расположились 8 рубежей, которые следовало пройти по своему маршрутному листу.

 

  

 

  

 

  

 

    Учащиеся вновь познакомились с правилами оказания первой помощи, вспомнили правила надевания костюмов ОЗК, а так же перенос пострадавшего на носилках. Учились правильно ориентироваться по компасу и находить стороны света без компаса. Познакомились с правилами поведения при экстренных ситуациях. Закрепили знаки для спасения. И в завершении дня ОБЖ все активные участники получили грамоты.

 

  


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы