Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Библионочь - 2016! "Читай кино"

Библионочь - 2016! "Читай кино"

21 апреля 2016

Новости

22 апреля в городской библиотеке им. Акулова прошла Всероссийская акция в поддержку чтения, в которой приняли участие приняли участие учащиеся нашей школы: Юдина Валерия, Чусовитина Алина, Широбокова Ольга, Чернов Михаил, Кузеванова Анастасия, Черепанова Софья, Каримова Алина (6 класс), Шамсова Манижа, Набатова Анна (8 класс) и учитель истории Гурьева Ольга Андреевна. 

 

 

      Тема Библионочи 2016 года: Читай кино! Ребята вместе с городским сообществом читателей побывали на киносеансе в советском стиле, послушали баянистов, скрипачей, пианистов, аккордеонистов, познакомились с режиссёрскими уловками для будущих актёров, приняли участие в викторине о кино и литературе. 

 

 

         В салоне хиромантии и гадания познакомились с предсказаниями собственной судьбы. На мастер-классе по гриму и макияжу создали свой образ. А также совершили путешествие для полуночников под названием «Охотники за приведениями», спустившись в подвал старинного особняка Зязина, в котором собственно и проходило действо.

 

  

 

  

 

         Акция Библионочь была придумана заинтересованными гражданами в июне 2011 года в социальной сети Facebook (http://www.facebook.com/groups/biblionoch). Первая Библионочь в России прошла с 20 на 21 апреля 2012 г. (дата была приурочена к Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается 23 апреля). Эта акция в поддержку чтения – уникальный пример того, как профессиональное сообщество, объединившись, может поменять представление целого поколения о своей деятельности. Новые формы работы с читателями используют библиотеки всего мира в эту ночь, в России проект Библионочь сразу охватил сотни, а потом и тысячи учреждений культуры по всей стране. Главная задача мероприятия – показать библиотеку как учреждение, открытое для инициатив граждан и различных сообществ, способное к творческому партнерскому взаимодействию на основе таких ценностей, как чтение, культура, образование, нравственность.

 

  

 

Заметку подготовила учитель истории Гурьева О.А.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы