Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЗАТЕЙНИКИ". День второй

Лагерь дневного пребывания детей "ЗАТЕЙНИКИ". День второй

28 марта 2016

Новости

    На каникулах в детскую жизнь должны органично вплетаться  мероприятия различной направленности, чтобы  развитие детей шло в комплексе. Таким принципом руководствуется педагогический коллектив МБОУ "Школа № 5". 29 марта 2016 года,  второй день деятельности "Затейников",  был вновь насыщен содержательными мероприятиями.

   День начался с веселой зарядки. После вкусного и полезного завтрака  ребята занимались отрядными делами. В 10 часов педагог - организатор Сосновских Аксана Александровна пригласила учащихся на игровую  программу "Гиннес-шоу". С Книгой рекордов Гиннеса знакомы или слышали о ней многие. Однако, информированы ли дети  о том, что во "Всемирной книге рекордов" раскрывается информация  о рекордных достижениях людей и животных, уникальных природных явлениях, выдающихся достижениях шоу-бизнеса, СМИ и культуры. Идея создания такой книги принадлежала Хью Биверу, которому в голову пришла мысль создать для посетителей ирландских и британских пабов авторитетный источник, чтобы разрешить их споры относительно рекордности того или иного явления.

 

        

 

   Аксана Александровна обозначила, что отдыхающие лагеря дневного пребывания детей  "Затейники"  начинают составлять свою книгу рекордов. Сначала ребята устанавливали рекорд по  вращению обручей, прыжкам на скакалках, измеряли самого высокого и самого низкого ребенка,  устанавливали детей с самым длинным и самым коротким именем, фамилией, длиной носа, шириной лба и т.д. Решение детского коллектива было таким - те, кто  видит и знает в себе определенные особенности, может сам себя занести в "Книгу рекордов Затейников", которая будет  доступна  для всех детей.

 

      

 

    После интеллектуального, познавательного и развлекательного мероприятия группы детей совершили экскурсию в библиотеки города. Детская  городская  библиотека пригласила ребят 1 и 2 отрядов на интерактивную игру "Путешествие по сказкам". Увлекательно путешествие совершили малыши вместе с героями сказок, преодолевая разные  сказочные испытания.

 

    

 

    Центральная   детская   библиотека  пригласила ребят 3 отряда на мероприятие "В гостях у сказки" в рамках реализации программы "По страницам Литературии". Специалисты библиотеки предложили ребятам отгадать загадки, поучаствовать в викторине. А как было интересно прикоснуться к жизни книги самостоятельно каждому ребенку в читальном зале!

 

    

 

     После посещений культурных учреждений города ребят ждала в школе  инструктор по физической культуре. Толстых Наталия Сергеевна пригласила ребят в !Королевство веселых мячей".  Мероприятие началось с построения. Когда все инструкции были выданы педагогом, начались все игры с волшебным мячом. Ребята вместе с воспитателями  передавали "Мяч капитану".

 

        

 

     Игра "Мяч в туннеле" вызвала много улыбок и позитивного настроения. Игра "Точно в цель" проверяла "острый глаз" ребятишек. А как ребята осторожно несли мяч на ракетках!

 

      

 

   "Юные футболисты" вели футбольный мяч по спортивному залу  очень профессионально. А вот вести мяч при помощи обруча могут только отдыхающие ЛДПД "Затейников". Залюбуешься!

 

 

   

 

    Дети улыбаются, смеются, веселятся, соревнуются, играют, познают! Вот он -   комплексный результат оздоровления! Такой позитивной жизнью живут  наши "Затейники"!

Заметку подготовила    Адамбаева Л.А.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы