Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЗАТЕЙНИКИ". День третий

Лагерь дневного пребывания детей "ЗАТЕЙНИКИ". День третий

29 марта 2016

Новости

    Дети – великие выдумщики! Современные дети - самые великие выдумщики! Если им не мешать, а сопровождать, они способны придумать такоооое! 30 марта 2016 года в лагере дневного пребывания детей вся власть была передана детям! Ну, все по - порядку!День  начался с поднятия настроения, с  музыкального  взбадривания - веселой зарядки. Инструктор по физической культуре Толстых Наталия Сергеевна  своим примером привлекала  к выполнению несложных физических упражнений не только детей, но и педагогов.

 

  

 

    А дальше... Дальше линейка, на которой озвучивался план работы на день. И тут, ребятам было предложено провести  день самоуправления под названием "День выдумщиков". Выбрали детскую администрацию лагеря. В неё вошли Бобров Богдан, Каримова Алина, Фадеев Егор, Худяков Данил, Добрынина Василина, Чусовитин Денис. Перед "новой" административной командой была поставлена задача -  спланировать деятельность детей, подготовить и провести  мероприятия разной направленности, подвести итоги. Каково было удивление педагогического коллектива в процессе наблюдения над работой "детской администрации" лагеря!    Вновь назначенные педагоги - организаторы, инструкторы по физической культуре и начальник лагеря разработали свою программу  дня. Для консультации и получения полезных советов вся команда обращалась за помощью к Аксане Александровне и Наталии Сергеевне.   После завтрака  представители  "детской администрации" лагеря отправили и сопровождали ребят I и III отряда в культурно – досуговый центр семейного чтения.  Специалисты  культурного учреждения встретили ребят и предложили побывать "В гостях у мультиков".  Ребята были вовлечены в  познавательно - соревновательную деятельность, в которой  показали свою находчивость, внимание, эрудицию, начитанность.

 

      

 

    Другие  представители "детской администрации" лагеря дневного пребывания организовали и провели турнир шашек. Спортивная борьба была серьезной. В деятельность были включены и  "большие" дети, которые играли с удовольствием. Управленческая  команда детей самостоятельно отслеживала результативность данного мероприятия.

 

      

 

    Следующим мероприятием, организованным  детским самоуправлением, был конкурс рисунков "Хочу весну!". Все дети  были включены в творческую деятельность. Результативность вновь не осталась без внимания  детского управленческого аппарата. И вновь ответственный маршрут. Необходимо проводить детей II отряда в Центральную   детскую   библиотеку.  Вся процедура была соблюдена. Специалисты  данного культурного учреждения провели познавательное мероприятие и пригласили ребят в читальный зал открыть для себя  большой мир книги.

 

 

 

     А между тем с вернувшимися детьми I и III отрядов "детская администрация" организовала спортивные  мероприятия. "Воспитатель" 3 отряда Сулейманов Данил следил за результатами участия своей команды в игре "Дартс". Другие ребята играли в "Пионербол". Малыши водили мячи, играли в эстафеты. Не остался без внимания и настольный теннис. Вот где можно показать индивидуальный результат!

 

  

  

 

     День  "Великие выдумщики" подходил к завершению. "Детская управленческая команда" вновь собралась для организации  процесса рефлексии. Ребята самостоятельно подготовили грамоты, призы,  организовали проведение  линейки. "Начальник" лагеря Бобров Богдан спросил мнение всех отдыхающих о проведенном дне. Ребята в один голос заявили, что день сегодня прошел с пользой и в интересной форме. В приоритете были названы конкурсы "Шашек", "Дартс", Пионербол", "Эстафеты". Детское самоуправление удалось, но под чутким и внимательным сопровождением педагогов. На линейке представители "детской команды" сами  называли  и поощряли всех отличившихся. А как радовались поощрению "большие дети"! В числе лучших "педагогов" были названы Комаров Никита, Еремина Полина, Зырянов Данил, Сулейманов Данил. Деятельность "детской  команды" была отмечена добрыми словами педагогическим коллективом.

 

  

  

 

   В процессе рефлексии ребята - управленческая команда -  поняли очень много: работать педагогом сложно и трудно. Для организации детей нужны определенные знания. Важно так организовать работу лагеря, чтобы детям было  не только интересно, но познавательно и полезно. А для того, чтобы всем было интересно, педагоги в душе должны оставаться детьми. А большой детский коллектив - это море выдумок, которые в правильном русле всегда пойдут на пользу всем участникам  образовательного и развивающего пространства. 

 

                                                                                                              Заметку подготовила    Адамбаева Л.А.

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы