Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Воспитание патриотов

Воспитание патриотов

27 февраля 2016

Новости

    Февраль богат на события. 1 февраля в школе стартовал месячник, посвящённый Защитникам отечества, план которого был представлен на торжественной линейке. За время проведения месячника в школе прошло огромное количество мероприятий.

    5, 8 и 9 февраля после уроков учащиеся с 1 по 9 класс приняли участие в школьном этапе всесоюзного спортивного мероприятия «Лыжня России - 2016». С большим удовольствием дети катались на лыжах. Искренно  переживали за неудачи и радовались своим маленьким победам.

 

  

 

      10 февраля вместе со студентами педагогического колледжа на территории школы была проведена военно-спортивная лыжня «Гонка патрулей».

      В течение месяца в классах были проведены классные часы о защитниках и героях военных лет. Были организованы тематические выставки, посвящённые Уральскому добровольческому танковому корпусу «Танки – сила и мощь нашей армии». Дети из подручного материала проектировали, а затем «создавали» свои танки. Фантазии не было предела. Выставки получились интересными.

 

  

 

      А 17 февраля среди учащихся 1 – 4 классов прошла военно-спортивная игра «Зарница».

     19 февраля для мальчиков и юношей в школе была проведена конкурсная программа «А ну-ка, парни!». Будущие солдаты учились надевать солдатскую форму, оказывать первую помощь, «водить» машину и другим навыкам солдатской жизни.

 

   

 

  

 

     Так же были проведены турниры по дартсу, шашкам и теннису. 

 

  

 

  

       В течение февраля школьники создавали стенгазеты «Мой папа - солдат», где представили информацию о своих дедах, братьев, отцах. Дети с большим удовольствием принимали активное участие во всех мероприятиях, посвящённые защитникам Отечества. Итоги месячника будут подведены 2 марта на торжественной общешкольной линейке. 

          Фотографии школьных мероприятий можно посмотреть на школьном сайте в разделе Фотогалерея


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы