Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Профориентационная квест-игра «Профессионал»

Профориентационная квест-игра «Профессионал»

15 декабря 2015

Новости

     В Ирбитском политехникуме 12 декабря 2015  прошла городская профориентационная квест-игра «Профессионал», в которой приняли участие восьмиклассники всех школ города. В подготовке квест-игры были задействованы студенты 1и 2 курсов политехникума и преподаватели.  В качестве кураторов игры были задействованы участники волонтерского движения «Vipt».  Цель данного мероприятия: рассказать учащимся о самых распространённых профессияхспециальностях, познакомить с азами обучения на данные профессии, а так же повысить коммуникативные навыки эффективного общения в разных формах и условиях. В начале профориентационной игры все участники прошли регистрацию. Затем, в торжественной обстановке, состоялась церемония открытия. В квест-игре участвовало 8 команд. Каждая команда получила свой маршрут для прохождения игры, где за определённое время следовало выполнить несколько заданий. Ребята справились лучше других. 

 

  

 

         Самыми запоминающимися заданиями стали « Крановщик», где учащиеся самостоятельно управляли рычагами крана и «Автослесарь» , где каждый попробовал накачать колеса, а так же произвести перебортовку колес.  На заданиях «Плотник» и «Печник» наши девчонки, не отставая от мальчиков, попробовали себя в постройке мини-домов и в укладке печей. И в конце мероприятия все команды станцевали флеш-моб «Зажигай».

 

  

 

  

 

     Наша команда восьмиклассников заняла второе место в квест-игре и получила заслуженную грамоту. Ребята – вы лучшие!!! Так держать!!!

           

Заметку подготовила классный руководитель 8 класса Князева А.А.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы