Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Спешим делать добро". Начальная школа

"Спешим делать добро". Начальная школа

7 декабря 2015

Новости

    Доброта – вещь удивительная.  У добра есть свой язык.  Язык на котором  любое живое существо  хочет разговаривать. Доброта  делает людей счастливыми, она сближает их, избавляет от одиночества, душевных ран и обид. Каждому  взрослому человеку, ребенку, животному  приятнее находиться в обществе добрых людей, но для этого надо  научиться  быть  добрыми. Учащиеся начальной школы  и педагоги поспешили делать добрые дела в Ирбитскую специальную  коррекционную  общеобразовательную  школу. Акцию  добра  ребята 3-а класса со Светланой  Ивановной и Натальей Сергеевной начали с учащимися школы с песни "Что такое доброта?".  Песня заразила  гостей и   жителей школы  веселым настроением,  позитивом, интересом.

 

  

 

       Светлана Ивановна  предложила  учащимся школы освободить снежинки из плена Царства тьмы и выполнить  задания: на "льдинках" перебраться с одного берега реки к другому,  передать "шапку снеговика" другому. Проводить соревнования помогали и ребята - помощники из 3-а класса нашей школы.

 

  

 

    "Согревшись" от холода Зимы, ребята принимающей школы продолжили "помогать" снежинкам:  находили отличия на картинках, собирали  пазлы - картинки, вспоминали сказки Александра Сергеевича Пушкина.

 

      

 

     Наконец-то "снежинки" были освобождены, но в Царстве тьмы они потеряли свой красивый новогодний наряд. Мастер - класс по  украшению снежинок провели    ученики 3-а класса с ребятами принимающей школы. Каждый участник, вовлеченный в Акцию добра  остался с подарком - красивой и нарядной снежинкой.

 

  

 

    Акцию добра учащиеся и учителя нашей школы провели, но очень важно понять, а что получили ребята другой школы. Было предложено   ребятам  специальной коррекционной  общеобразовательной  школы на ладошках добра выразить свои чувства. Участники Акции добра  писали самые добрые слова на ладошках: добро, счастье, радость, веселье, покой. И это очень здорово - сделать на миг другого человека  счастливым и добрым!

 

    

 

           В конце доброй встречи с учащимися другой школы все участники "Акции добра" сделали добрую фотографию.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы