Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Всероссийский проект "Страницы истории"

Всероссийский проект "Страницы истории"

23 ноября 2015

Новости

           В целях патриотического воспитания подрастающего поколения Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека "MyBook" при поддержке издательства "Эксмо" и Центральной городской библиотеки имени А.П. Гайдара реализует проект "Страницы России".  Россия – самая большая страна в мире, многонациональное государство, в котором проживают 193 народа со своей уникальной историей, культурой, традициями, каждый из которых является достоянием страны. «Страницы России» – это страницы, которые являются яркой иллюстрацией неповторимой многогранной культуры нашей страны, переплетения судеб народов и людей. 

       Проект предлагает бесплатный доступ к электронной библиотеке "MyBook" в период с 30 октября по 30 декабря 2015 года по ссылке: http://russia.mybook.ru/   

       На ресурсе выложено 100 книг, прошедших экспертный отбор специалистов в области детской  литературы. Представленные произведения отражают этнокультурное многообразие Российской Федерации, историю и культуру России. В перечень включены географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих ученых, художественная литература.  Основная аудитория, на которую направлен Проект – обучающиеся общеобразовательных организаций.

       Ресурс russia.mybook.ru представляет значительный интерес для подрастающего поколения и учителей. 

По информации 
Федерального агентства 
по делам национальностей.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы