Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Школьный этап конкурса чтецов среди учащихся 5 - 9 классов

Школьный этап конкурса чтецов среди учащихся 5 - 9 классов

14 октября 2015

Новости

     15 октября среди учащихся 5 – 9 классов прошёл школьный этап конкурса чтецов «Я люблю тебя, жизнь…», посвящённый Году литературы в России. Данный конкурс является одним из направлений в ежегодном городском литературном фестивале «Акуловские чтения». Многозначительная тема «Я люблю тебя, жизнь» позволила детям и педагогам выбрать любое понравившееся стихотворение. Дети читали стихи, посвящённые матери, осени, любви к жизни. Были прочитаны стихи патриотической направленности: о войне, о любви к Родине, о стойкости и мужестве русских людей.

 

   

 

   

       Конечно, читать поэзию, когда на тебя смотрят сотни глаз – очень тяжело и волнительно. И не все школьники справились со своим волнением. Кто-то не смог прочитать наизусть, а кто-то просто забыл и дальше читал по бумажке, но многим понравилось выступать. Хотелось отметить выступление Чусовитиной Алины со стихотворением Роберта Рождественского «Ой, зачем ты, солнце красное, всё уходишь, не прощаешься». Алина не только прочитала с выражением, она постаралась максимально окрасить произведение своей мимикой и жестами. И ей это удалось.

 

   

 

 

   

      Всем участникам школьного этапа были вручены сертификаты. Дети остались очень довольны и дали обещание ещё не раз принимать участие в подобных мероприятиях. Ну, а тем ребятам, кто выбран от школы для участия в городском конкурсе, мы пожелаем больших успехов и победных мест!!!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы