Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!

10 сентября 2015

Новости

В здоровом теле - здоровый дух!

Под таким девизом прошел День здоровья в начальной школе. Эмоции переполняли детей от предстоящего праздника здоровья. Ожидания себя оправдали!

Начался  день здоровья и отдыха для детей общим построением, который провела учитель физкультуры Толстых Наталия Сергеевна. Ребятам была дана установка на  позитивный день, отличное настроение, здоровый дух. День продолжился физической разминкой для каждого класса. Ребята и педагоги старались на славу!

 

  

 

    

 

      Следующим этапом оздоровления стал забег мальчиков и девочек на определенную дистанцию. Соперников было больше, чем соперниц, но все старались быть первыми. А  первыми бежали первоклассники. Малыши бежали изо всех сил -  мальчикам нужно  было  не только оздоровиться, но и показать результат. А девочкам - не отстать от мальчиков! После забега первоклассники змейкой  "поползли" на следующий этап здоровья.

 

       

 

    Забег мальчиков второго и третьих классов пришлось проводить в два этапа -  будущих защитников   Родины   в начальной школе много. Ребята настраивались на забег очень серьезно -  прийти  в числе первых, значит, быть здоровым.  И девочки не подвели - показали хорошие результаты.

 

  

 

   Завершали забег четвероклассники. У будущих чемпионов и дистанция  длиннее, и требования выше. Но  ни мальчиков, ни девочек  четвертого класса это не испугало, ведь "Здоровье - прежде всего"!  После  забега нужно было отдохнуть, восстановить силы. Природы в этом ребятам помогала - погода отличная, земля усыпана ковром из листьев, солнышко улыбалось и грело.

 

     

 

   

 

      Какой же День здоровья без веселых стартов! Первоклассники стали опять первыми участниками. Ребята  бегали с эстафетной палочкой, преодолевали расстояние с "веселым" грузом,  с мячиком, переносили мячик парами. Задор и эмоции были обеспечены!

 

    

  

 

 А в это время  старшие ребята играли в футбол, а девочки "болели" за "своих"

 

  

 

    Но вот наступил   момент проведения эстафеты для 2- 4 классов. Задания были сложнее, но  это только подзадорило интерес ребят.

 

    

 

    День здоровья имел свое продолжение в сплочении коллектива за общим столом и употреблении здоровой пищи. А еще - обмен  новыми  впечатлениями,  веселым настроением, здоровым  позитивом, ведь "В здоровом теле - здоровый дух!"

 

Заметку подготовила Адамбаева Л.А.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы