Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Читаем книгу - снимаем кино

Читаем книгу - снимаем кино

5 февраля 2017

Новости

     Год кино давно закончился, но желание снимать кино по прочитанным произведениям у школьников нашей школы не прошло. 2 февраля в актовом зале начальной школы библиотекарь Лариса Александровна и педагог-организатор Аксана Александровна провели для 3 и 4 классов познавательно-игровое мероприятие «Читаем книгу – снимаем кино». Лариса Александровна рассказала учащимся, что фильмы можно создать на основе книги и предложила учащимся попробовать стать немножечко актёрами и кинорежиссёрами. Классам раздали русскую народную сказку «Курочка Ряба». Несмотря на то, что сказка у всех была одинаковая, каждый класс должен был сыграть в своём жанре: драма, ужасы, боевик.

 

 

 

    Дети попробовали сыграть в разных жанрах, но не  все учащиеся справились со своим заданием. Актёрское мастерство оттачивается годами, а ребята попробовали себя в роли актёров без репетиций.

 

  

 

    После представлений сказки «Курочка Ряба», учащиеся начальной школы посмотрели  инсценированный отрывок из произведения Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством», сыгранный учениками 5- -9 классов. Ребята уже представляли своё театрализованное представление на городском конкурсе «Лидер чтения», только не в живую, а фильмом. Здесь театралы играли перед зрителями – это было очень волнительно, но актёры справились. Учащимся начальной школы очень понравилось, дети смотрели на актёров с большим удовольствием и интересом.

 

 

 

   После театрализованного представления дети вместе с Аксаной Александровной и Ларисой Александровной провели игровые соревнования: прыжки в мешках и Кто больше соберёт воздушных шариков.

 

 

 

   В заключение мероприятия учащимся начальной школы было предложено заснять кадры о своей школьной жизни и поделиться интересными моментами на юбилейном дне рождении школы в ноябре 2017 года.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы