Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / День ОБЖ

День ОБЖ

29 апреля 2017

Новости

   28 апреля  в школе прошёл День ОБЖ. Данное мероприятие традиционно проходит в конце апреля, где все учащиеся с 1 по 9 класс повторяют или знакомятся с правилами безопасного поведения и сохранения собственной жизни в различных жизненных ситуациях.

   После уроков прошла учебная эвакуация школьного коллектива, в ходе которого учащиеся и учителя вновь повторили правила выхода из горящего здания. После отчётного рапорта об эвакуации, прошла линейка, где Елена Витальевна (завуч) познакомила учащихся и педагогов с планом Дня ОБЖ. Сосновских Аксана Александровна познакомила с этапами эстафеты и рассказала о правилах их прохождения. Каждому классу раздали маршрутные листы. Эстафета проходила для учащихся 1-4 классов в здании начальной школы и для 5-9 классов на прилегающей к школе территории.

 

 

   Учащиеся с 1 по 4 классы прошли 8 этапов, где узнали и вспомнили правила вызова пожарных, познакомились с правилами поведения при пожаре, на улице, на воде, в лесу. Ещё раз обсудили правила безопасности при общении с незнакомыми людьми, правила дорожного поведения.

 

 

    У старших классов эстафета проходила на школьной территории. Дети закрепляли навыки разборки и сборки автоматов (учитель физкультуры С.В. Слепов). С фиксацией времени каждый класс устанавливали палатки (директор Д.А. Буньков) и одевали костюмы ОЗК. Учащиеся учились ориентироваться на местности (завуч Е.В. Пищало), закрепляли навыки безопасного поведения во время пожара (учитель математики О.Г. Малюкова).

 

 

   Учились оказывать первую доврачебную медицинскую помощь (учитель биологии Л.А. Соколова) и создавать средства индивидуальной  защиты (учитель технологии Л.Г. Егошина). В этом году появился новый этап – викторина, посвящённая Великой Отечественной войне (учитель русского языка М.В. Горбунова). Учащиеся отвечали на вопросы викторины, посвящённые датам, людям и событиям Великой Отечественной войны.

    В конце Дня ОБЖ на итоговой линейке Дмитрий Анатольевич (директор) сообщил о результатах дня, Елена Витальевна (завуч) вручила классам грамоты участника, а так же грамоты за призовые места. По подсчитанным баллам 1 место заняли девятиклассники, 2 место – восьмиклассники и 3 место было присуждено семиклассникам.

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы