Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Экскурсия 2 класса в библиотеку

Экскурсия 2 класса в библиотеку

3 октября 2020

Новости

   В нашей школе всегда рады гостям. И снова "Здравствуйте" сказали ребятам второго класса школьный библиотекарь Оксана Николаевна при встрече 28 сентября 2020 года.  

Оксана Николаевна радушно встретила ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Школьный библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения. Школьники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ.

 

  

 

   Оксана Николаевна познакомила детей с коллекцией книг, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги  располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Много эмоций вызвало посещение учебного уголка в библиотеке. Оксана Николаевна обратила внимание, как аккуратно расставлены учебные книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка детских книг. Дети с удовольствием рассматривали энциклопедии на разные тематики, словари. Такого количества книг дети еще не видели.

 

  

 

   Тема войны была и остается одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Знакомить детей с такими произведениями необходимо уже с младшего дошкольного возраста. К 75-летию Великой Победы в библиотеке оформлена книжная выставка «И в книгах память о войне». На выставке представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны.

Экскурсия произвела на учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

 

   Заметку подготовила классный руководитель: Сысоева О.В.

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы