Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Именинные старты". В преддверии Дня рождения школы

"Именинные старты". В преддверии Дня рождения школы

16 ноября 2016

Новости

     Единственный праздник, который соперничает с Новым годом - это День рождения. Особенно любят дни рождения дети. Основные жители любой школы - обучающиеся разного возраста. Наши дети тоже любят праздновать школьные именины, которые намечены на 22 ноября. В преддверии основных ритуалов замечательного праздника  в школе прошли интересные мероприятия. "Именинные старты" проходили в начальной школе  с 14 по 17 ноября 2016 года. Учитель физической культуры Толстых Наталия Сергеевна подготовила для ребят третьих и четвертых классов "школьные" соревнования. Однако, как и любое спортивное  мероприятие началось с общего построения. Все команды озвучили свои  названия, девизы. Были выбраны  капитаны команд. "Именинные старты" начались. Первая эстафета называлась "Донеси  портфель". От команд требовалось пробежать эстафету с портфелем, бережно передать его  товарищу и продолжить соревнование. Следующая эстафета была логическим продолжением первой. Теперь необходимо было разложить учебные принадлежности у фишек, пробежав путь вперед, а затем аккуратно их собрать на обратном пути. Судьи учитывали и отношение детей к учебным принадлежностям во время эстафеты.

 

   

 

   Натальей Сергеевной была предложена  детям и интеллектуальная разрядка. Ребятам  необходимо было, работая слаженно командой, быстро собрать из букв слово, относящее к празднику.

 

  

 

  И вновь эстафета. Наталия Сергеевна предложила ребятам пронести коробку с "дорогим подарком" через весь путь эстафеты. Эмоциям не было предела. А потом участвовали и классные руководители, которым предлагалось  за 30 секунд написать как можно больше пятерок. Учителя очень старались, а дети "болели" за них.

 

 

 

   Следующая эстафета была сложная, ведь проверялись и математические навыки. Командам нужно было пробежать через препятствия, пролезть через капсулу, выполнить пять приседаний и быстро решить  математическое выражение. Чувствовался командный дух.

 

 

 

   А при проведении следующей эстафеты от детей  требовалась хорошая физическая подготовка. Ребята ползли по гимнастическим матам, пролезали через капсулу и сдергивали любимую отметку "пятерку".

 

 

 

   Вот на такой позитивной ноте закончились  "Именинные старты" среди учащихся третьих и четвертых классов. Руководители соревнований объявят команду - победителя в День рождения нашей школы.

 

               Заметку подготовила Адамбаева Л.А.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы