Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Инструктивно – деятельностная игра «Жизнь без опасностей». Начальная школа

Инструктивно – деятельностная игра «Жизнь без опасностей». Начальная школа

11 мая 2019

Новости

   8 мая 2019 года, в предверии начала самой веселой поры детей - летних каникул,  в начальной школе прошла инструктивно – деятельностная  игра «Жизнь без опасностей».  Педагогами были организованы для детей станции: «Личная безопасность», «Безопасность жизнедеятельности на воде», «Закон жизни - правила дорожного поведения», «Безопасное поведение на улице», «Пожарная безопасность», «Безопасность при общении с незнакомыми людьми», «Безопасное поведение в лесу». В игровой и практической ситуации младшие школьники смогли применить свои знания по безопасности.

   На станции «Закон жизни - правила дорожного поведения», руководителем которой стала Толстых Наталия Сергеевна, ребята были введены в ситуацию перехода проезжей части. В этом помогал наш автоматизированный "Светофорыч". Затем младшие школьники узнавали дорожные знаки, оценивали различные дорожные ситуации.

 

 

   Станцию «Безопасность жизнедеятельности на воде» вела Бессонова Екатерина Александровна В начале активной игры педагог предложил ребятам "опасные предметы", которые становятся средством несчастных случаев при отдыхе. Попробовали себя младшие школьники  и в роли спасателей.

 

 

   Светлана Ивановна Сайкова встречала детей на станции  «Личная безопасность». Младшие школьники на этой станции разбирали ситуации, в которых требуется предельное внимание и концентрация, ведь речь идет о жизни и здоровье самого человека. Все ответы обучающихся были аргументированы.

 

 

   О безопасном поведении на улице вела разговор с детьми Сайкова Екатерина Дмитриевна. Каждый класс выбирал выполнял практическую ситуацию и применял знания, полученные в процессе обучения. Обучающимся начальной школы игра очень понравилась.

 

 

   На станции «Пожарная безопасность», которую вела Малюкова Мария Юрьевна, малышам предстояло очень быстро "вызвать" пожарные службы и без вреда жизни и  здоровью "выбраться" из задымленного помещения.

 

 

   О безопасности при общении с незнакомыми людьми в игровой форме говорила с  младшими школьниками Широковских Елена Анатольевна. Ребятам были предложены ситуации для выявления проблемы и определения путей решения.

 

 

  В лесу человека тоже подстерегают опасности, а детей тем более. Туркова Любовь Александровна вела детей начальной школы по станции «Безопасное поведение в лесу». Ребята представляли разбирались в области использования лесных растений в своей жизни, а также  вырабатывали действия, позволяющие избежать опасностей.

 

 

   Очередная традиционная игра прошла с пользой.  Педагоги и дети пришли к выводу о том, что  дети знают правила  личной безопасности, но их необходимо  всегда применять в жизни.

 

   


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы