Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Итоговый концерт "За честь школы"

Итоговый концерт "За честь школы"

22 мая 2017

Новости

   На первый взгляд все школы одинаковы: есть ученики, учителя, классы, учебники и тетрадки. Но это ощущение пропадает, когда начинаешь присматриваться к ним. Ты замечаешь, что каждая школа живёт своей жизнью, непохожей на другие. У каждой школы имеются свои традиции, свой стиль школьной жизни.

Наша школа всегда отличалась от других школ, не только тем, что маленькая. В нашей школе полно добрых традиций, которые поддерживают такие же добрые и отзывчивые педагоги.

   Ежегодно в конце учебного года в стенах школы проходит отчётный концерт «За честь школы». Это большое мероприятие, где участвуют все учащиеся и педагоги. На отчётном концерте подводятся итоги учебного года и в торжественной обстановке вручаются грамоты, звучат слова благодарности в адрес учителей. Дети готовят праздничные номера, а педагоги подводят итоги учебной деятельности и решают, кого можно наградить за отличные успехи в учёбе, в спортивной и творческой деятельности. Ведь не зря итоговый концерт называется «За честь школы».

 

 

   И вот, начинается! Звучат фанфары. Ведущие, учащиеся 6 класса Зырянов Данил и Добрынина Василина, начинают праздничный концерт. На сцену выходит танцевальный коллектив «Киндер сюрприз» (руководитель Толстых Наталия Сергеевна) со своим номером.

 

 

   Отчётный концерт начинается с подведением учебных итогов, где отмечаются все учащиеся, закончившие учебный год на 4 и 5. И таких оказалось немало!! Лучших учеников школы награждают грамотами заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пищало Елена Витальевна.

 

 

    Затем классы представляю свои выступления. После ярких выступлений учащихся, педагог-организатор объявляет итоги рейтинга «Самый активный класс». Командирам классов вручаются грамоты за активность и творчество.

    Своими впечатлениями от первого учебного года поделились первоклассники, а за ними выступили семиклассники. Они представили яркие сценки из школьной жизни.

 

 

 

     Ежегодно на отчётном концерте подводятся итоги предметного марафона «Планета знаний». Самые активные, самые начитанные, самые любознательные награждаются грамотами, которые вручает учитель математики Малюкова Ольга Геннадьевна.

 

 

    Школа сильна не только знаниями. Спортивная жизнь школы является неотъемлемой частью школьной жизни. В течение года проходит большое количество школьных и городских спортивных соревнований. И учащихся, которые достигли в спортивной деятельности отличных результатов так же наградили грамотами. А самым лучшим спортсменом в этом учебном году стала ученица 6 класса Добрынина Василина. Ей присудили почётное звание «Спорт-лидер 2017» .

 

 

    Самым долгожданным моментом в отчётном концерте является конкурс «Ученик года». В этом конкурсе выбираются лучшие из лучших, кто проявил себя не только в учёбе, но и во внеурочной деятельности, спортивной и творческой. В 2016 – 2017 учебном году учениками года были выбраны Соломяной Вячеслав (ученик 4А класса) и Юдина Валерия (ученица 7 класса).

 

 

   Завершился итоговый концерт выступлением педагогов. С музыкальной композицией «Сегодня праздник у девчат» учителя выступали на городском фестивале хоров, где заняли 2 место. Этот творческий номер они с большим удовольствием представили и на отчётном концерте.

 

 

   2 часа пролетели незаметно! Все участники ушли с отчётного мероприятия с хорошим настроением, получив море позитива. Ну, а кто ещё не смог стать примером для других – дерзайте! Желаем все отличных и ярких летних каникул!!!


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы