Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Классный час « Милая мама»

Классный час « Милая мама»

9 декабря 2018

Новости

   23 ноября во 2б классе прошел классный час, посвященный Дню матери. Мероприятие началось с показа видео-притчи «Разговор ребенка с Богом», ведь самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Ребята познакомились, что в России праздник День матери учреждён в 1998 году. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

       Цель праздника  была — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери. Следует отметить, что поздравления детей переплетались с веселыми песенными композициями для дорогих и любимых мам. Много теплых слов было сказано мамам и бабушкам. Слова благодарности и любви говорили не только девочки, мальчики также дарили свое творчество гостям. Песенные подарки были настолько проникновенно исполнены, что нередко в глазах присутствующих стояли слезы. Дети готовились к выступлению задолго до начала праздника, были продуманы все детали. Конечно же не забыли про подарки. Своими руками каждый изготовил открытку для мамы.

 

  

 

       В завершении праздника для всех присутствующих  было показано видео - поздравление от детей. Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.

 

Заметку составила учитель начальных классов Широковских Е.А


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы