Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День девятый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День девятый

15 июня 2017

Новости

Девятый день жизни пришкольного лагеря  был очень насыщенный. Для зарядки позитивом и оптимизмом на весь день  Наталия Сергеевна включила детей в двигательную деятельность под музыку. Затем ребята вкусно и полезно позавтракали.

 

 

На линейке Наталия Сергеевна и Аксана Александровна обозначили весь план дня. Очень важным и ответственным мероприятием является Спартакиада  среди лагерей дневного пребывания детей. Была определена команда участников, которые представляли наш лагерь. Группа девочек и мальчиков устанавливали рекорды в беге, в прыжках в длину, в подтягиваниях, в поднимании туловища из положения лежа  в своей возрастной категории.

 

     

 

Конечно, присутствовали и командные соревнования. Ребята участвовали и поддерживали друг друга в эстафетах. Футбольную команду курировал Иван Михайлович Колесников. Ребята прислушались к советам куратора и выложились на полную силу. Результат -  победа, третье место! Молодцы! Приблизить игроков нашего лагеря к победе  помогла группа поддержки, которая вдохновляла "маленьких футболистов".

 

    

 

Ребята отрядов "Грибочки" и "Ростки" побывали в стране "Кукарямба". Пригласили в эту страну специалисты Отдела детского и подросткового чтения  Центральной городской библиотеки. Мероприятие было посвящено  произведению Астрид Линдгрен "Пеппи - Длинный чулок". Малыши совершали путешествие по произведению, играли, работали командами. Особое оживление вызвали тапочки Пеппи. Пришлось поднапрячься  участникам мероприятия, чтобы научиться ходить в них. Специалисты мероприятия предложили ребятам еще и попрыгать в этих тапочках. А как дети играли в сказочное лото!!!

 

   

 

Ребята отрядов "Апельсин" и "Друзья природы" побывали в Ирбитском "Центре мотокультуры". Специалисты учреждения  познакомили детей с информацией об экспонатах, рассказали "об их жизненном пути", разрешили подержаться за руль. Не удержалась подержаться за руль раритетов и  Марина Валентиновна Горбунова, руководитель отряда. Ребята остались довольны.

 

 

 

При подведении итогов на линейке были отмечены все участники городской Спартакиады. Молодцы, ребята!

 

 

 

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы