Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День первый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День первый

28 марта 2017

Новости

   Наступили долгожданные весенние каникулы. С 27 марта на базе нашей школы организован  лагерь  дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ".

Начался день отдыхающих физической зарядкой "Экожители, на старт!". Инструктор по физической культуре, Толстых Наталия Сергеевна, предложила ребятам начать день с движения под музыку.

 

  

 

   Весело начавшийся день продолжил сытный завтрак. После завтрака участники оздоровительной кампании решали важные вопросы в отрядах: определяли название и девиз, символику отряда, выбирали командира.

Важные вопросы утомляют, поэтому Наталия Сергеевна предложила ребятам путешествие "Экожителей" в тсрану "Здоровья" на экопоездах. Ребятам необходимо было во встречной эстафете на экопоездах выполнить спортивные задания. Эстафеты с мячами способствовали  сплочению и высокой концентрации всей команды экожителей.

 

 

 

   Пассажиры экопоездов встретились с препятствиями во время путешествия в страну "Здоровья". Приходилось использовать командные качества - силу, ловкость и быстроту - в эстафете с обручами. Здоровье - это всегда преодоление посильных трудностей и достижение цели. Следующее испытание было с усложнением  - нужно было во время путешествия пройти через обручи. Командный дух участников помог во время путешествия.

 

 

 

    После  путешествия "Экожителей" в страну "Здоровья" ребята отправились в культурные центры города. Специалисты Центральной  детской  библиотеки пригласили   отдыхающих 3 и 4-ого отрядов на интеллектуальную игру «В мире животных».  Специалисты библиотеки не только играли с детьми, но и знакомили с книгами и произведениями писателей о природе, об окружающем нас хрупком мире, который необходимо беречь! В конце мероприятия ребята получили поощрительные призы.

 

 

   Ребята младших отрядов были приглашены в Отдел детского и подросткового чтения Центральной городской  библиотеки. Специалисты данного культурного центра города предложили малышам участие в викторине по сказкам К.И. Чуковского «Чуконада». Ребята  расширили свои знания о любимом писателе, получили новую информацию о знакомых мультяшных героях, участвовали в викторине. В конце мероприятия ребята получили медали за активную работу.

 

 

 

Первый день лагеря подходил к концу, а это значит, получены положительные эмоции, присвоена новая информация, взят курс на здоровьесбережение.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы