Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День третий

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День третий

30 марта 2017

Новости

    Сегодня, в третий день работы пришкольного лагеря "ЭКОЖИТЕЛИ", отдыхающие были вовлечены в интересные мероприятия.

   День начался с музыкальной зарядки и вкусного и полезного завтрака. Затем состоялась регистрация детей на мастер - классы "Ярмарки творческих идей", которые пройдут в четвертый день работы лагеря.

   После определения интересов, ребята третьего и четвертого отрядов собрались на мероприятие "Экосказки в жизнь", которое организовала и проводила педагог - организатор Сосновских Аксана Александровна. Ведущим замечательного представления было обозначено актуальность и  назначение экосказок. Ребятам предлагалось самим участвовать в инсценировании знакомых сказок и выделить экологическую направленность.

 

 

   Первая сказка называлась "Вася - Василек". Герои произведения показали детям, как люди обращаются с природой и какие последствия их ожидают.

 

 

   Вторая сказка называлась "Принц и Дракон". Мораль этой сказки заключалась в том, что люди, посещая лес, оставляют непотушенный костер, что влечет за собой исчезновение леса.

 

 

   В третьей сказке "Репка"  зрители и участники рассмотрели вопрос рационального использования земли людьми и труда всех членов семьи. Мероприятие ребятам очень понравилось не только своей яркостью, но и экологической направленностью.

 

 

      В это время в спортивном зале проходило мероприятие для ребят первого и второго отрядов "По экологическим тропкам". Малышам пришлось пройти много испытаний, которые были направлены на развитие внимания и памяти детей, бережному отношению к окружающему миру, друг к другу.

 

 

   Препятствиями стал канат, по которому пришлось детям не только ползти в верх, но и пройти по нему. Не бездействовала и шведская стенка, спортивные маты и гимнастические скамейки. Игры с мячами всегда интересны детям, поэтому соревновались командами.

 

 

 

    После подвижных мероприятий в школе, отдыхающие вновь отправились к сетевым партнерам - в Центральную  детскую  библиотеку и Отдел детского и подросткового чтения Центральной городской  библиотеки. Специалисты культурных центров города подготовили для ребят мероприятия разной направленности: для детей 1-2 отрядов - "В гостях у звезд", для детей 3-4 отрядов "Спешите делать добро". И здесь необходимо было участникам пройти испытания.

 

 

   Для малышей специалисты Центральной  детской  библиотеки показали и кукольный спектакль. Для ребят постарше специалисты культурного центра подготовили информацию о творчестве В.П. Катаева и викторину по его произведениям. В конце занятия был ребятам был представлен мультфильм "Цветик - семицветик".

 

 

   Вот таким насыщенным стал третий день работы пришкольного лагеря.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы