Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День восьмой

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День восьмой

14 июня 2017

Новости

     Восьмой день работы пришкольного лагеря начался традиционной веселой зарядкой и вкусным и здоровым завтраком. На линейке Аксана Александровна и Наталия Сергеевна обратили внимание отдыхающих на замечательные листовки, подготовленные отрядами на тему «Мы за здоровый образ жизни!». Педагоги еще раз напомнили детям, что курение и школьник несовместимы. Школьные годы — это годы роста как физического, так и умственного. Организму нужно много сил, чтобы справиться со всеми нагрузками. Как известно, навыки, привычки, усвоенные в школьном возрасте, самые прочные. Это относиться не только к полезным, но и к вредным привычкам. Чем раньше дети, подростки, юноши, девушки познакомятся с курением и начнут курить, тем быстрее привыкнут к нему, и в дальнейшем отказаться от курения будет очень трудно. Листовки всех отрядов расположились на стендовой стене, представляющую систему фотографий из жизни лагеря.

 

 

    После завтрака ребята отряда "Апельсин" (воспитатели Горбунова М.В., Зенкова У.Э.)  продолжали знакомиться с произведением С.Лавровой "Верните город на место". Свои эмоции и отношение к произведению "апельсинчики" выразили в рисунках, которые оформили в выставку.

 

 

    А в это время ребята отрядов "Грибочки" и "Ростки" посетили мероприятие "Экобибл", которое проводили специалисты Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина - Сибиряка. Ведущие мероприятия предложили малышам экологическое путешествие по материкам планеты Земля. Малыши работали с экологическими кроссвордами, решали проблемные экологические ситуации, отгадывали экологические ребусы, пробовали экологическое стихотворчество, рисовали экологические знаки, играли в экологические игры. Было весело и интересно!

 

     

 

   Ребята отрядов "Апельсин" и "Друзья природы" посетили Ирбитский этнографический музей. А мероприятие звучало так "Тайны мульта". Сегодня ребятам повезло - они озвучивали мультфильм! Участники мероприятия узнали, что в "мастерской мультфильма" работать нелегко. на самом деле этап озвучивания  зачастую идёт самым первым при создании мультфильма. Персонажи "мультиков" не умеют говорить, поэтому все голоса персонажей мультиков являются голосами реальных людей - актёров театра и кино.

 

 

    Диалоги персонажей записываются в студиях звукозаписи ещё до создания кадров мультика. Позже, опираясь на звуковые дорожки, аниматоры воссоздают все движения губ и эмоции героев, чтобы они в точности соответствовали звуковому ряду. И в конце процесса озвучивания мультфильма звукорежиссёры совмещают видео и звук, добавляя к диалогам песни и звуки внешнего мира, чтобы придать мультику его окончательный вид и ещё большую реалистичность. Вот такая она - "тайна мульта"! У наших детей получилось стать одним из героев мультипликационного фильма.

 

 

   Наталия Сергеевна встречала всех детей пришкольного лагеря на своем мероприятии "Веселые старты". Ребята устанавливали личностные рекорды в беге, в броске, в подтягивании и т.д. И, конечно, незаменимый футбол.

 

 

   В конце дня все победители были награждены грамотами и призами.

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы