Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День второй

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День второй

29 марта 2017

Новости

    28 марта в лагере дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ"  день был насыщенный. Сосновских Аксана Александровна ,педагог-организатор встречала детей после вкусного и полезного завтрака на Экоострове и предложила отдыхающим пройти испытания. Первая эстафета называлась "Собери экояблоки". Ребятам предлагалось использовать свой "меткий глаз" и собрать "экояблоки" в корзины. Каждый участник эстафеты старался не подвести свою команду. В испытании "Экологическая тропа" ребятам предлагалось парой но в одном костюме пройти определённое препятствие. И вновь приходилось участникам команд "Экожителей" чувствовать себя и своего партнёра. Конкурсы продолжались и радовали активностью отдыхающих.

 

 

 

    После веселых эстафет отдыхающие лагеря отправились в путешествия в культурные центры города. Ребята третьего и четвертого отрядов посетили в Центральную  детскую  библиотеку. Специалисты библиотеки  предложили ребятам участие в познавательном часе  «Борис Заходер - поэт на все времена».  Ребята обратились к жизненному пути и творчеству детского писателя, познакомились с его книгами. Ведущая мероприятия обратила детей и к практической деятельности, предложив умные задания.

 

 

Малыши отправились в Отдел детского и подросткового чтения Центральной городской  библиотеки на мероприятие "Сказки дедушки Корнея". А какая библиотека без книг? Ребята познакомились с выставкой книг К.И. Чуковского, посмотрели любимые мультфильмы, приняли участие в викторине. "Кто много читает, тот много знает" - толк этим словам известны всем читающим.

 

 

 

     Второй день путешествия "Экожителей" по информационным полям закончился. Каждый отдыхающий получил свою, но очень полезную информацию, которой обязательно найдет применение.

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы