Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Мои увлечения". Внеурочная деятельность в 3 классе

"Мои увлечения". Внеурочная деятельность в 3 классе

30 января 2017

Новости

      И вновь сюжет об успешной реализации программы внеурочной деятельности "Учение с увлечением" в 3 классе. 24 января 2017 года состоялось занятие по теме "Мои увлечения". Данная тема начинает цикл занятий раздела "Семейные обязанности и традиции". В процессе реализации курса ребята  ведут большую исследовательскую деятельность в направлении получения достоверной информации о своей семье. Помогают детям родители.  Сегодня на занятии речь  пошла об личных увлечениях. 

 

 

    Сегодня третьеклассники с удовольствием не только  рассказывали, но и показывали одноклассникам мир своих увлечений. Зубкова Мария принесла часть своей коллекции статуэток собачек. Школьница  пояснила, что увлекается собирательством давно, так как ей очень нравятся животные. Маша назвала некоторые породы собак из коллекции.

 

 

     Боровикова Валерия принесла  представила ребятам только одного героя из своей большой коллекции. Девочка собирает  игрушки - свинки. Герои коллекции Валерии - маленькие, очень маленькие и большие свинки. Тут есть и Пятачки, поросята Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф, поросенок Фунтик и другие. Одноклассники попросили объяснить  такое интересное увлечение. Валерия ответила, что собирает коллекцию героев мультфильмов, но попадаются и просто игрушки - свинки. Коллекция помогает девочке развивать воображение, потому что играя, придумывает различные истории.

 

 

 

    Никифоров Никита представил часть своей коллекции, которая состоит из небольших книжек. Интерес мальчик объяснил любовью к чтению. Но у мальчика есть еще и маленький брат, который привязан к нему. Никита читает братишке сказки.

 

 

 

   Карьков Яша принес в школу большое количество игрушечных машин. Мальчик рассказал одноклассникам о многих марках машин,  их устройстве. Возможно, пояснил Яша, он станет хорошим механиком.

 

 

 

     Матвей Фучкин представил свои  множественные увлечения. Мальчик рассказал, что он - большой любитель  конструкторов. Матвей собирает всевозможные конструкции их металлических деталей, из пластмассовых. Следующее увлечение родилось  после Нового года, когда ему подарила бабушка шахматы. Теперь они с папой каждый вечер играют в эту интеллектуальную игру. А еще Матвей катается на велосипеде  и  скейтборде в летнее время года. А увлечение всей семьи - поездки в лес.

 

 

   Мурашко Екатерина собирает  коллекцию игрушек - лошадок, А Яна Стародубцева - игрушек - единорогов. Конева Виктория недавно увлеклась бисероплетением. Возникновение данного увлечения Вика объяснила тем, что во второй четверти на уроках технологии изучали технологию плетения бисером. Девочке очень понравилось этим заниматься. Так возникло увлечение, которое приносит свои результаты.

 

 

 

 

    Мир увлечений - необъятен. Самое главное, чтобы оно приносило удовлетворение.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы