Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Музейное занятие "В гости к Экологии"

Музейное занятие "В гости к Экологии"

30 октября 2016

Новости

   25 октября 2016 года обучающиеся 3 класса посетили первое занятие в Музее народного быта. Встречала ребят специалист музея Зверева Татьяна Михайловна.

 

 

 

   Татьяна Михайловна в приветственном слове поведала детям, что Музей народного быта самый молодой в нашем городе.  Однако, у музея своя интересная история. Знакомиться с историей музея и нашего города Татьяна Михайловна предложила в помещении на верхнем этаже.

 

 

   Поднявшись, ребята попали в удивительный мир. Татьяна Михайловна в этом учебном году предложила ребятам гостить у Экологии. Третьеклассники вспомнили, что  это за наука, что она изучает, и зачем люди говорят о ней.

 

 

    Татьяна Михайловна рассказала о вагулах - древнем народе Урала, которые очень берегли свою землю потому что, любили её. Народ вагулов питались экологически чистыми продуктами, пили чистую и прозрачную воду, дышали чистым воздухом.

 

 

   Чистоте окружающего мира в древние времена способствовала жизнь древних  людей. Наши предки занимались хозяйственной деятельностью, охотились, рыбачили, пользовались дарами природы, но жили с ней в сотрудничестве. После познавательной беседы ребята поиграли в Татьяной Михайловной в экологическую игру.

 

 

    В конце занятия Татьяна Михайловна предложила ребятам рассмотреть животных, представленных в музее и назвать их. Третьеклассники задавали специалисту много вопросов на которые получали ответ. Ребята поблагодарили Татьяну Михайловну за интересное занятие и за сотрудничество.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы