Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Новогодние ёлки в начальной школе

Новогодние ёлки в начальной школе

29 декабря 2016

Новости

    Новогодние праздники – самые яркие, самые долгожданные и самые сказочные. Ожидание чуда повышается с появлением в актовом зале украшенной ёлки. В нашей школе уже стало традицией проводить новогодние школьные ёлки для всех учащихся, где обязательно присутствуют Снегурочка и Дед Мороз, Баба Яга и молодец-удалец, ну и другие сказочные персонажи. В этом году в гостях на школьной ёлке были: Марфушенька-душенька (учитель начальных классов Сайкова Екатерина Дмитриевна) со своей мамушкой (учитель английского языка Кисюшева Ольга Алексеевна), Варвара-краса (учитель начальных классов Ольга Михайловна), Баба-Яга (учитель физкультуры в начальных классах Толстых Наталия Сергеевна), СнегоБаба (учитель биологии  Соколова Лариса Александровна).

 

   

 

    В роли Деда Мороза был школьный психолог  - Колесников Иван Михайлович, Снегурочку сыграла ученица 9 класса Нагибина Алёна, а доктора Айболита – ученица 8 класса Егорова Анастасия. В роли ведущей, сценариста, постановщика, костюмера и других незаменимых рабочих была педагог-организатор Сосновских Аксана Александровна.

 

 

 

 

     В новогоднем сценарии всегда имеется сказочный сюжет. В этом году Снегурочка под самый Новый год заболела гриппом, а все дети ждут Деда Мороза со Снегурочкой. Как быть? Что придумать? И кем заменить Снегурочку? Как только сказочные жители узнают о болезни Снегурочки, тут же объявляется новогодний кастинг на роль Снегурочки. Варвара-краса, Баба-Яга, Марфушенька-душенька со своей мамушкой и даже СнегоБаба рады занять место Снегурки и изо всех сил стараются показать себя. Пока Снегурочку лечит Айболит, сказочные персонажи устраивают с детьми различные конкурсы, новогодние эстафеты, водят хороводы вокруг ёлки. Ну, чего только не сделаешь, чтобы Дед Мороз выбрал вместо Снегурочки! Но Дед Мороз не торопиться с выбором, и понимает, что Снегурочку никто из сказочных персонажей не сможет заменить. А Снегурка к тому времени выздоровела и нашла Деда Мороза.

 

   

 

     На этом и заканчивается новогодняя ёлка. Дети, немножко уставшие от участия в эстафетах, от шума и веселья, с большим удовольствием фотографируются со сказочными героями и идут в свои классы, так как скоро к ним придёт Дед Мороз и вручит каждому новогодний подарок, и, возможно, исполнит заветное желание!!!

 

    Все фотографии с новогодней ёлки вы сможете просмотреть в нашей Фотогалерее


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы