Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День четвертый

"Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День четвертый

7 июня 2018

Новости

   Четвертый день ознаменовался настоящим летним днем. Солнышко грело, птицы пели, цветы расцветали, а в ПРОСТОКАНИКУЛОВО состоялось открытие лагеря. Но всё по-порядку. Веселое настроение у отдыхающих создал Сергей Владимирович Слепов, вовлекая в физическую активность под музыку. Завтрак помог подкрепиться и начать готовиться к торжественному действия - открытию лагеря. Но солнышко так и манило на улицу. На спортивном поле Сергей Владимирович организовал пионербол между командами 3-его и 4-ого отрядов. А малыши подкрепляли здоровьем скакалками, обручами, мячами.

 

 

    После оздоравливающих спортивных процедур все отдыхающие собрались в актовом зале школы на торжественное действие - открытие ПРОСТКАНИКУЛОВО. Мероприятие начала Аксана Александровна Сосновских, педагог-организатор. После интересных вопросов, которыми иногда "загоняла" в тупик Аксана Александровна, но  из которых дети с достоинством выходили, с веселой песней о лагере и о своем отряде выступили ребята 2 -ого отряда (воспитатели Сайкова С.И., Егошина Л.Г.). Самые маленькие, команда первого отряда, представили сказку о веселых зверятах (воспитатели Куликова Л.А., Кисюшева О.А.).

 

 

   Отдыхающие 4-ого отряда, Зубкова Мария и Удинцева Дарья, показали замечательный гимнастический этюд (воспитатели Горбунова М.В., Спирина Н.В.). Ребятам очень понравилось выступление девочек. Четвертый отряд продолжил свое выступление шуточной сценкой "Папка под мышкой". В сценке  участвовали Никифоров Никита и Новоселов Евгений. Ох, и смеялись все участники лагерной смены!

 

 

   Торжественное мероприятие продолжила конкурсная программа. Первый конкурс, в котором  предложила участвовать Аксана Александровна, был "Курица лапой". Почему курица? А интрига была в том, что надо было нарисовать рисунок ногой. Вызвались самые смелые - Сайков Тимур, Новоселова Полина, Коблов Клим, Иванова Инна. Да. рисунки и впрямь были, как курица лапой. Но сам процесс раззадорил участников и вдохновлял зрителей!

 

 

   Выступление команды третьего отряда заставил всех подняться и танцевать. Коллективный флешмоб увеличил позитивное море.

 

 

   А дальше - новый конкурс "Найди меня". Все отряды были обеспечены определенным атрибутом. При этом всем участникам завязали глаза, но определили позывной "Гав", "Мяу", "Кря" и "Му". Ребятам, двигаясь под музыку, необходимо было найти друг друга. Результат есть - все нашлись без проблем и быстро.

 

 

 

   А какая была рыбалка на открытии лагеря! Ловили "рыбку" и дети, и воспитатели. Кому - то рыбалка удалась, но все ушли с "добычей"!

 

 

   Открытие ПРОСТОКАНИКУЛОВО не просто состоялось, а состоялось замечательно. Активная жизнь в пришкольном лагере продолжается!

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы