Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День четырнадцатый

"Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День четырнадцатый

22 июня 2018

Новости

   Сегодня день начался опять традиционно: с зарядки и русской народной игры "Чай-чай, выручай", которую проводил второй отряд. У нас в лагере сегодня была именинница - Спицина Яна, которую ребята поздравили и покачали на стуле. После завтрака дети занимались отрядными делами, а затем...

 

 

   А затем началось грандиозное мероприятие "По странам Чемпионата мира по футболу". Конечно, была проведена подготовительная работа воспитателями. В отрядах воспитатели вручили каждому отдыхающему "журнал путешественника", а затем ребята отправились в путешествие. Воспитатели Марина Валентиновна Горбунова и Наталья Васильевна Спирина подготовили информацию о Франции, научили здороваться с детьми по-французски, выполнили практическую работу и заполнили страничку о футбольной стране.

 

 

   Ребята, прибыв в Испанию, информацию о которой подготовили Лия Александровна Куликова и Ольга Алексеевна Кисюшева, познакомились с местоположением страны, её  "футбольностью". В своем журнале путешественника ребята вклеили основные символы, разукрасили их цветами испанского флага.

 

 

    В футбольной стране - Англии - воспитатели Любовь Геннадьевна Егошина и Светлана Ивановна Сайкова  путешественники познакомились с основными достопримечательностями страны, футбольными клубами, футбольными кумирами. В журнале путешественника каждый отдыхающий самостоятельно выбирал, какой архитектурный памятник оставить в памяти.

 

 

 

   Приехавшие в Германию, начинали свое знакомство с этой футбольной страной в гимна страны. Ольга Владимировна Жилякова и Ольга Владимировна Сысоева удивили ребят в том, что Германия является не только страной футбола, но страной замечательного сыра, хлебобулочных изделий. Информации было много и значимая. В практической деятельности  путешественники вклеили в себе в журналы образы, которые теперь будут ассоциироваться с Германией!

Итогом путешествия стали журналы путешественников, в которых зафиксирована основная информация по "футбольным странам".

 

 

  После интересного путешествия Аксана Александровна Сосновских пригласила ребят на мероприятие "Алло, мы ищем таланты!" Талантов в нашем пришкольном лагере очень много! В стихосложении равных не было Тимуру Сайкову, в широких плечах - Новоселову Евгению, в танцах - Новоселовой Юлии, в изо творчестве - опять Сайкову Тимуру, в словосложении - Спицину Артему, в пальценошении - Анастасии Гаврик и Коблову Климу. Даже всех рекордов не перечесть. Самое главное - рекордсмены все у нас!

 

 

      Вот так и живем- познавательно и весело!

 

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы