Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День пятый

Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День пятый

8 июня 2018

Новости

   Пятый день работы лагеря пытался омрачить дождь. Но не тут-то было... И снова задор в начале дня отдыхающие пришкольного лагеря получили от зарядки, которую проводил Сергей Владимирович Слепов. Ребята проснулись, взбодрились, позавтракали и решали отрядные дела. Удачно начался "День полезных и безопасных наук".

В актовом зале Аксана Александровна Сосновских встречала участников на мероприятии "ПДД - наука безопасная!"

 

 

  В игровой форме "участники движения" повторили правила дорожного движения, "ездили" на автобусах, узнавали и собирали дорожные символы,  "двигались" по дороге  в соответствии с дорожными знаками. В веселой и позитивной атмосфере  внимание младших школьников вновь было привлечено к соблюдению правил личной безопасности на дорогах.

 

 

    В другом актовом зале, а именно, в Ирбитском этнографическом музее специалисты культурного учреждения встречали детей на мероприятии "Один день из жизни гимназиста". Ребята попали в другое время, в другую эпоху, познакомились с вещами, которыми пользовались их прапрадедушки и прапрабабушки.

 

 

    В эпохе предков  ребята прожили один день  гимназиста. Сначала учились писать гусиными перьями, а затем перьями с расщепом. Маленькие слушатели узнали, что гусиные и вороновые перья прослужили человеку добрых десять веков. Странно думать, что еще наши прадеды писали гусиными перьями. Для работы перо гимназисту требовалось зачинить: срезать наискосок, заострить, расщепить. Трудно приходилось гимназисту.

 

 

     Конечно, не все школьники учились хорошо. С теми, кто не слушался, долго не разговаривали. В школе существовала система наказания: не выучил урок - вставай на горох. Ребята тоже попробовали постоять на горохе. Многим понравилось, но ведь дети не осознают, что провинившиеся стояли на горохе по несколько часов.

В современной России такая система наказания не применяется. В нашей стране уважают достоинство каждого гражданина страны.

Открытием таких интересных и безопасных наук, как Чистописание и Правила дорожного движения занимались отдыхающие в пятый день деятельности пришкольного лагеря!

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы