Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День семнадцатый

"Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День семнадцатый

28 июня 2018

Новости

     Предпоследний день деятельности лагеря прошел в форме творческого отчета.  Состоялось закрытие!

Аксана Александровна встретила детей в актовом зале школы и обозначали содержательность детского отдыха в пришкольном лагере "ПРОСТОКАНИКУЛОВО". Все отряды готовились к представлению творческих номеров и отчетов по итогам чтения книги. Существует поверье - как день  начнешь, так его и закончишь. Аксана Александровна  пригласила детей 4-ого отряда к исполнению песни "Вместе весело шагать". Свою песню команда "Бемс" сопровождала композицией "Как хорошо в нашем лагере отдыхать". "Звоночки", ребята 2-ого отряда, спели песню под таким же названием, а затем представили инсценирование "Репетиция".

 

 

    Малыши, ребята отряда "Дружный" заразили отдыхающих задорной песней. Солистом был Клим Коблов, а девочки зажигательно поддерживали начинающего певца. Между творческими номерами  отдыхающие лагеря участвовали в конкурсах. Аксана Александровна подготовила конкурсы, связанные с полезной и здоровой пищей. Первый конкурс "Пчелки на тарелке". Конкурсантам предстояло вылизать тарелку с медом на скорость. Быстрее своего соперника оказался Леньщиков Степан. Ребята 3-его отряда поиграли со всеми зрителями в КВН. Тут были шутки, прибаутки, загадки.

 

 

   Следующим моментом замечательного мероприятия стал отчет - презентация по прочитанным отрядами книгам. Старшие ребята, 4 отряда (воспитатели Горбунова М.В., Спирина Н.В.) читали книгу Дины Сабитовой "Где нет зимы". Самое интересное стало то, что по завершению прочтения книги Дина Сабитова написала отряду письмо с напутственными словами в мир добра и справедливости. Под руководством  Марины Валентиновны и Натальи Васильевны ребята подготовили презентацию и газету-призыв к процессу чтения.  В завершении команда 4-ого отряда показала сценку по книге "О чем думает Лялька?".

 

 

   Ребята 3-его отряда прочитали книгу "Верните город на место". И вновь результат - газета -призыв к чтению. К сведению, чтение  книги Светланы Лавровой стало для общего дела традицией пришкольного лагеря. В этом году отдыхающих с такой интересной книгой знакомили Сысоева Ольга Владимировна и Жилякова Ольга Владимировна. Очень важно, книги детям читать нравится!

 

 

    Малыши, ребята 2-ого отряда, читали книгу Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот". Содержание книги, вернее, небольшой эпизод, команда отряда под руководством воспитателей Светланы Ивановны Сайковой и Егошиной Любови Геннадьевны представила в виде инсценирования. Личные переживания детей после прочтения книги Эдуарда Успенского малыши представили в рисунках. Действительно, чтение - не только лучшее учение, но и замечательное развитие!

 

 

 

  А самые маленькие читали книгу Виктора Драгунского "Денискины рассказы". Конечно, руководством  процесса "поглощения" книги занимались Лия Александровна Куликова и Ольга Алексеевна Кисюшева. Малыши 1-ого отряда тоже представили плакат - призыв. Вся команда малышей еще и отвечали на вопросы зрителей о содержании книги и интересных моментах. Познавательный интерес появился!

 

 

   После творческих отчетов начались конкурсы! Здесь желающих было много! Ребята танцевали, играли, радовались, смеялись, веселились!

 

    

 

   Замечательным настроением всех участников оздоровительной кампании закончилось закрытие пришкольного лагеря!


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы