Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День шестой

"Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День шестой

13 июня 2018

Новости

   Накануне большого государственного праздника "Дня России" в ПРОСТОКАНИКУЛОВО были организованы грандиозные мероприятия. Шестой день работы лагеря имел название "Моя Россия".

   Утро началось традиционно - с позитивной зарядки и полезного завтрака. На линейке все дети поздравили именинника Ермакова Григория и по традиции покачала его на стуле.

 

 

  Затем отдыхающие отправились на спортивную площадку для проведения интересного мероприятия. Да и сама природа обеспечила ясную и теплую погоду для организации и проведения с детьми традиционных русских игр. Сергей Владимирович Слепов вовлек детей с перетягивание каната, в игру "Городки", петушиные бои, бег в мешках

 

 

   В другом актовом зале, а именно, в Ирбитском этнографическом музее специалисты культурного учреждения встречали детей четвертого на мероприятии "Один день из жизни гимназиста". Увидели, узнали, попробовали многое. Особенно привлекло внимание детей

 

 

   Поле такого насыщенного утра Аксана Александровна предложила детям традиционные русские конкурсы в зале школы. Здесь ребята и на  "горбяшках" поездили, и на  лошадях покатались, и в бане попарились, ив лаптях и калошах побегали. Тут же и в наряды наряжались, красавиц пудрили, чай сушками запивали.  Да в какие только русские конкурсы не играли ребята, чтобы понят, чем и как занимали себя русичи в свободное от работы время. Здорово повеселились ребята!

 

 

   Самое интересное было впереди. Воспитатели отрядов организовали и вовлекли детей в коллективный мастер-класс "Моя Россия". Каждый отряд в различных техниках отражал свою область привязанности к своей стране. Самые маленькие, первоклассники, показали природу России (воспитатель Куликова Л.А.). Дети постарше, 2-ой отряд, отразили в мастер - классе традиции и обычаи русского народа (воспитатели Егошина Л.Г., Сайкова С.И.). Дети постарше, третий отряд, показали значимость государственных символов нашей страны (воспитатели Сысоева О.Г., Жилякова О.Г.). Ребята четвертого отряда представляли столицу нашей Родины и города России (воспитатели Горбунова М.В., Спирина Н.В.).

 

 

 Работа кипела. Результат получен! Мастер-класс удался!

 

 

Таким насыщенным и интересным прошел шестой день деятельности пришкольного лагеря, посвященный нашей великой Родине!


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы