Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Общешкольный военно-патриотический конкурс "Смотр строя и песни"

Общешкольный военно-патриотический конкурс "Смотр строя и песни"

26 февраля 2018

Новости

   Что такое «патриотизм»? Каким способом его можно вырастить в сердцах подрастающего поколения? У каждого человека на этот вопрос имеется своё мнение. Педагоги нашей школы уже много лет занимаются патриотическим воспитанием и у каждого есть свои методы. Кроме того, в школе ежегодно проводятся мероприятия, которые затрагивают каждого ученика и педагога. Одним из них является военно-патриотический конкурс  Смотр строя и песни. В этом году Смотр строя и песни состоялся в актовом зале начальной школы 22 февраля. На Смотр были приглашены майор ВС Бородин Сергей Валерьевич и капитан Лебедев Евгений Сергеевич.

 

 

      Смотр строя и песни проходил в 2 этапа. На первом этапе маршировали учащиеся с 1 по 4 классы. Как радостно было видеть сосредоточенные лица маленьких «солдат», с белыми бантами! Наблюдать, как стараются второклашки тянуть носочек и все вместе выполнять ещё неотработанные повороты «нале-во!», было сверх удовольствием!!

 

 

    Но, жюри оценивало строго, несмотря на возраст выступающих. И всех судили на равных, по одним критериям. По результатам конкурса 1 место было присуждено 3А классу (классный руководитель Сайкова Екатерина Дмитриевна). 1 А класс (классный руководитель Сайкова Светлана Ивановна) получили специальный приз за усердие и старание. В номинации «Строевой шаг» самыми лучшими был 4 класс. В номинации «Лучший командир» победил 3А класс. Молодцы!!

 

 

     На 2 этап выступали старшие классы с 5 по 9. К этой категории учащихся были применены другие критерии оценивания. Потому что дети уже знали, что с них требуют и понимали всю важность мероприятия.

 

 

    Жюри оценивало строго: команды и действия командира, выполнение поворотов, строевой шаг, даже песня оценивалась. Результаты выступления были таковы:

1 место – 7 класс (классный руководитель Сосновских Аксана Александровна);

2 место – 5А класс (классный руководитель Сыропятова Ирина Евгеньевна);

3 место – 8 класс (классный руководитель Малюкова Ольга Геннадьевна).

 

 

    Все учащиеся очень старались. Немало времени было потрачено на подготовку, на создание военного образа, на репетицию песни. Кто-то подошёл к данному мероприятию со всей ответственностью, а у кого-то ещё любовь к своей Родине и традициям не полностью сформировалась, но это вопрос времени.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы