Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Особый тур" в Екатеринбурге

"Особый тур" в Екатеринбурге

1 июля 2021

Новости

   Проект «Особый тур» по развитию инклюзивного туризма с 31 марта 2020 года разрабатывает экскурсионную программу по городам и поселениям Свердловской области. Все для того, чтобы ребята с особенностями развития стали не только разбираться в истории родного края, но и ощутили вкус настоящих путешествий. Реализуют проект при поддержке Фонда президентских грантов. Сейчас «Особый тур» расширяет географию на города и поселения Свердловской области, богатые памятниками природы, истории и архитектуры. Для этого его команда разрабатывает новые маршруты и проводит обучение экскурсоводов.
   Цель проекта — развитие инклюзивного туризма на территории Свердловской области и становление системы экскурсионного обслуживания, учитывающего интересы детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Организаторы надеются сформировать новую концепцию образовательного туризма, соответствующую актуальным принципам инклюзивного образования в России. А также раскрыть туристический потенциал городов, поселений, музеев и отдельных достопримечательностей Свердловской области для новых целевых аудиторий. Участников проекта ждут: Невьянск с его знаменитой падающей Башней, Историко-этнографический парк «Земля предков» неподалеку от Верхней Пышмы, Нижнетагильский музей-заповедник, место захоронения царской семьи – Мужской монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма, Невьянский Историко-архитектурный музей, музей Золота и Музей-Шахта в Березовском и многое другое.
   Вся актуальная информация по экскурсиям есть в группе ВКонтакте http://vk.com/osobyitour

   Руководитель проекта «Особый тур» Каминская Татьяна +79221204479 (запись на экскурсии)

   Источник: http://культура.екатеринбург.рф/Iskusstvoterapiya/625/i278937/  © Культура Екатеринбурга - афиша, новости, репортажи

 

На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы